Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   PHP (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Help!!! Какието непонятки с дата-время!! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=63349)

php_lamer 22.09.2004 17:08

Help!!! Какието непонятки с дата-время!!
 
время, выводимое командой date("H:m") из PHP не совпадает с временем now() из MySQL и кроме того - отличается от времени, которое выдаётся по команде date из шелла...
Time ZONE для каждого времени разный - видимо, это прописывается к конфигах каждого из серверов - PHP и MySQL.

Crazy 22.09.2004 21:17

Спасибо.

php_lamer 22.09.2004 21:43

За что собственно? Помогите плиз кто знает! Проблемы с проектом! Еще раз поясню....
Пишу в базу например:
mysql_query("insert into order (ordertime) values (now())");
пишет туда допустим 12:00 (поле ordertime имеет тип "Time")
Вывожу из ПХП
echo date("H:m") - выводит 13:00
Захожу в шелл, смотрю серверное время - показывает вообще 11-00
Нифига не понимаю!!! Поможите люди добрые!

Crazy 22.09.2004 22:35

Цитата:

Оригинал написал(а) php_lamer
За что собственно?
За то, что нашел время рассказать нам о том, как у тебя работает сервер.

Ты не пробовал перечитывать первое письмо этого треда? Нет? Заметно.

Цитата:

Пишу в базу например:
mysql_query("insert into order (ordertime) values (now())");
пишет туда допустим 12:00 (поле ordertime имеет тип "Time")
Вывожу из ПХП
echo date("H:m") - выводит 13:00
Захожу в шелл, смотрю серверное время - показывает вообще 11-00

Мы тебя и в первый раз прекрасно поняли.

Цитата:

Нифига не понимаю!!! Поможите люди добрые!
Объясняю: у тебя MySQL выводит 12:00, PHP выводит 13:00, а shell выводит 11:00. Легче?

P.S. Перед ответом ВНИМАТЕЛЬНО перечитай свои сообщения.

php_lamer 23.09.2004 09:41

Мда... вероятно, я и вопросы задавать не умею :(
Цитата:

Объясняю: у тебя MySQL выводит 12:00, PHP выводит 13:00, а shell выводит 11:00. Легче?
Но мне необходимо, чтобы и mySQL и PHP выводили тоже самое время, которое я вижу в Shell - тоесть время на сервере... Где это настраивается?

Crazy 23.09.2004 11:25

Легко. Вот тебе три волшебных ключевых слова: php, mysql и timezone. Обсуди их с гуглом.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.