Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как на onMouse over повесить прокрутку... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=63316)

tokamaru 21.09.2004 19:22

Как на onMouse over повесить прокрутку...
 
Други, помогите скриптом пожалуйста. Я ваще чайник, только и смог пока что распотрошить загрузчик один. :p
Надо на зеленую кнопку по событию onmouseover повесить прокрутку строки (объекта stuff) соответственно в правую или левую сторону.

Выглядит это так - баннер грузится, строка побежала влево, человек наводит курсор на кнопку "вправо" и строка резко меняет направление движения вправо с текущей позиции и двигается в два раза медленнее, потом курсор слазит с кнопки и строка продолжает с первоначальной скоростью бежать влево. Если сначала пользователь наведет курсор на кнопку "влево", то строка просто должна замедлить скорость в два раза и продолжать двигаться в том же направлении с текущей позиции.

Навел - скорость уменьшилась в два раза, строка ползет с того места на котором была в момент наведения в направлении стрелки на кнопке. Убрал - строка снова поехала влево с прежней скоростью с того места на котором была в момент убирания курсора.

Double 23.09.2004 21:04

в общем, что я могу сказать :)
1. излагаешь путано, потому и ответов нет.
2. полистай уроки и примеры, где-то что-то тут подобное уже было.
3. если не найдёшь, основная мысль - определение координат мыши. оптимальная схема, с точки зрения навигации: мышь по центру=стоп, чем дальше влево, тем быстрее правый скролинг и наоборот, отсутствие мыши в ролике=плавный скролинг по умолчанию. только центр не делай однопиксельным :) сделай нулевую зону.

можно гемороится и с кнопками, но схема получается менее гибкая, а реализация не более простая.

Kinsler 23.09.2004 21:38

Вложений: 1
лови исходник
примерно это надо как я понимаю?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.