Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Action script 2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   PARAM name="wmode" value="transparent" (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=60112)

Jlekc 02.07.2004 17:59

PARAM name="wmode" value="transparent"
 
Флеша вставлена в хтмл-ку с параметром транспарент (то что этот параметр держит тока ИЕ, хренова но пусть будет).
В флеше есть инпут, латиница вводиться намальна, кирилица неа. :(
Протрейсил коды символов: без транспарента стандартный вайдчар, с транспарентом койта пакареженый чар, коды кириличиских символов перемешались. :mad: :mad:
Использовал встроенные шрифте естесна не помогло.

ЗЫ: Жду топика о глюка, могу многи поделиться.
ЗЫЗЫ: Есе ктота знает как это обойти, поделитесь плз

Nucer 02.07.2004 18:54

Да никак, у меня такая фигня была. По ходу символы вводятся как юникод, а обрабатываются как обычные.

Dindin 04.07.2004 03:16

Вложений: 1
бага така есть но!!
1) wmode работает и в мазиле и в ослике, но не работает в опере
2)при вводе в текстовое поле с клавиатуры текстовые символы не вставляются, но если, к примеру, скопировать из блокнота и вставить - то вставляются нормальны символы.
Вот сэмпл.

Nucer 04.07.2004 14:14

Чё то странный у тебя транспарент, ни фига не прозрачный

Dindin 04.07.2004 15:20

там два html'a - один прозрачный, другой - нет

Nucer 04.07.2004 18:27

У меня IE 6. Один html - белый фон, другой - чёрный. И всё :)

Dindin 04.07.2004 21:29

гы.
Код:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="en" lang="en">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=koi8-r" />
<title>trans</title>
</head>
<body background="1-1.jpg">
<!--url's used in the movie-->
<!--text used in the movie-->
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0" width="300" height="300" id="trans" align="middle">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="movie" value="trans.swf" />
<param name="quality" value="high" />
<param name="wmode" value="transparent" />
<embed src="trans.swf" quality="high" wmode="transparent" width="300" height="300" name="trans" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>
</body>
</html>

Я вместо <param name="wmode" value="transparent" /> написал <param name="wmode" wmode="transparent" />

Dindin 04.07.2004 21:30

Вложений: 1
Вот. поправленный исходник на всякий случай.

Jlekc 05.07.2004 12:22

Все решаеться просто, полпачки флешей наложеных DIV-ми + LocalConnection. Но интересно узнать кой именно Чар работает при транспаренте, Перекодировать не составит проблем. Без него вайЧар, с ним каята ерунда(не помню чоб дето кирилица начиналась с code(30)), нуна поднимать Си-шные таблицы, но мля нет времени.
Наду время выкину сурс на форум, есе кто зделает был бы благадарен за исходник


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.