Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Про пылесос (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=57108)

Zol Dobrov 16.04.2004 17:56

Про пылесос
 
Вложений: 1
Много дискуссий по поводу рекламного слогана компании Эльдорадо
"СОСУ ЗА КОПЕЙКИ" :) .
В московском метро развешано большое количество постеров, народ проходя мимо ехидно улыбается, каждый понимает в меру своей испорченности.
В некоторых городах отказались вешать такие банеры.

Вот хотелось бы узнать ваше мнение: хорошо таким образом привлекать внимание или нехорошо?

Лично я ничего ужастного в этом не вижу.

bunker6 16.04.2004 18:20

в питере висит, и ничего вроде... испорченность испорченностью, а когда у нас на работе об этом треп поднялся, двое сотрудников с загадочными лицами исчезли, а потом, по секрету, признались, что купили.
в европе такой рекламы - половина.

Artem Brigert 16.04.2004 18:26

Цитата:

в европе такой рекламы - половина.
Интересно бы было на неё взглянуть. Коме бенеттона никто вроде не отличался

bunker6 16.04.2004 18:35

я не вполне ясно выразился...
рекламы, которая по идее должна вызывать любую сильную эмоцию - от сексуального возбуждения до отвращения.
помню я ваше мороженое... эээ cactus? с бабулькой такой заводной... в берлине все было оклеено.

Zol Dobrov 16.04.2004 18:37

По телеку показывали ролик нового порфума от Lacosta, так там мужик скакал по квартире просто голый (все видно). Всем женщинам реклама очень понравилась :D .

Zol Dobrov 16.04.2004 18:43

Дело даже дошло до конфликта

" Пермский супермаркет "Эльдорадо" отказался от слогана "Пыль сосу за копейки"

С 12 апреля начался отсчет недельного срока, который городская администрация дала руководству "Эльдорадо". Если до конца недели баннерные полотна с неэтичной рекламой пылесосов не будут убраны, администрация Березников обещала досрочно расторгнуть договоры аренды с "Эльдорадо". Как сообщает "Верхнекамское агентство новостей", сегодня в полотна, рекламирующих пылесосы, были внесены изменения: надпись "Пыль сосу за копейки" отныне закрыта словом "Ой!". Видимо таким образом руководство магазина "Эльдорадо" решило уйти от конфликта с городской администрацией. "

Как в старые добрые времена :D

flashtuchka 16.04.2004 21:07

Цитата:

Оригинал написал(а) bunker6
...рекламы, которая по идее должна вызывать любую сильную эмоцию - от сексуального возбуждения до отвращения...
аппсолютно верно. полностью соответствует назначению одного из основных принципов рекламы: запоминаемость любыми средствами.
беда ли, что нек-рые рекламоделатели в этой части начинают страдать альтруизмом голодной свиньи... не хотитя - не покупайтя.
вспомним блаженной памяти позапрошлогоднюю рекламу йогурта ""Эрмигурт Эрманн". какими ме-ееерзкими голосами дети вокально переспрашивали: "Эрмигурт? Эрмигурт?!" млях... удушить хотелось приторных гаденышей. однако, цель достигнута: мерзейшая реклама помнится до сих пор! полагаю, данную рекламу пылесоса ждет такая же судьба. ;)

Artem Brigert 16.04.2004 21:26

Цитата:

помню я ваше мороженое... эээ cactus? с бабулькой такой заводной... в берлине все было оклеено
Честно скажу никогда даже не слышал :) я не издеваюсь

webmaster IL 16.04.2004 23:38

креатифффф ребзя ... креатиффф ;)

Dimonius 18.04.2004 00:17

Этот слоган не прошел в комиссии по рекламе в нижнем и москве, странно что в питере прошло, там же вроде как самая пуританская комиссия, видимо не поняли.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.