Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Тем, кто юзает Мак (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56694)

Egoritch 06.04.2004 13:18

Тем, кто юзает Мак
 
Ребята, подскажите, а?
По долгу службы пересел на Мак. Фотошоп-то он, конечно, везде Фотошоп, но вот с остальным путаюсь. А спросить тут не у кого. Поэтому по возможности ответте на несколько вопросов, а?
1. Почему он такой тормозной? Написано, что это - G4 с Мак ОС 9.2.1. RAM - 768. Я не чувствую, что это - многозадачная система. Если во всех процессах остановка, ничего не делается, то могу попереключаться куда надо, но даже если в ИЕ грузится странчка, то указатель мышки превращается в колёсико и я не могу никуда переключиться. Ба, не могу даже громкость музыки громче/тише сделать!
2. Рабочий стол. Ну привык я к виндовому стайлу! И никак не могу привыкнуть к тому, что переключение задач - в правом верхнем углу надо из списка выбирать то, что нужно. Есть какие-то проги для привычного мне переключения?
3. Какие есть проги для лечения Маков? Он дико тормозит. На писишке я бы для начала скандиск с нортоном позапускал бы, а тут?
4. и последнее. Подскажите, что можно почитать? Или просто какие я проги могу интересные и где найти?

Несколько громоздко получились вопросы, но я - честно - в растерянности.
ЗЫ: Если не в тот Форум или не тот раздел - не бейте, плз

Zol Dobrov 06.04.2004 13:24

ОС у тебя старая и не удобная, в 10.3 все как у людей.
Но если у тебя тормозит 9.2 :confused:
Какой у тебя проц?

Egoritch 06.04.2004 14:11

450Mgz
Мало, но выбирать не приходится. В принципе, так, из приложений, ничего не тормозит.

Вопрос не снят. Что можно сделать?

Sveta 06.04.2004 14:21

Тебе сюда)
http://www.maccentre.ru/cforum/
ЗЫ - Если кто-то из читающих этот топик из Москвы и давно работает на маке, возьму уроки, за денежку

s_u_m_p 06.04.2004 15:08

Цитата:

Оригинал написал(а) Sveta
Тебе сюда)
http://www.maccentre.ru/cforum/

мужик, ты можешь объснить а какого хера ты пересел на G4 да еще 450 Мегагерц??? не бось переехал с какого-нить P4 - зачем?

что есть в этом G4 такого что нету в нормальном писюке, я понимаю пересел бы на Dual G5 2Ghz c гигом памяти и с пантерой в качесте оси, э то.... потом еще жалуешься :)

или ты по стереотипу, что все крутый дизайнеры only Apple :)

Zol Dobrov 06.04.2004 15:09

450Mhz - это сильно ;) Я даже не знал что такие бывают.

Можно докупить памяти и переставить ОС - 9.2

Egoritch 06.04.2004 15:34

Цитата:

Оригинал написал(а) s_u_m_p

мужик, ты можешь объснить а какого хера ты пересел на G4 да еще 450 Мегагерц??? не бось переехал с какого-нить P4 - зачем?

Какого хера? Для хорошей зарплаты. Я на работу устроился, а здесь - такое.
Цитата:


что есть в этом G4 такого что нету в нормальном писюке, я понимаю пересел бы на Dual G5 2Ghz c гигом памяти и с пантерой в качесте оси, э то.... потом еще жалуешься :)
или ты по стереотипу, что все крутый дизайнеры only Apple :)

Дома у меня П3 1.7. Но за то, что я делаю дома, мало платят.
А будут платить - я буду стараться сделать все, за что платят, на калькуляторе.

ЗЫ: я не жалуюсь, а прошу совета.
ЗЗЫ: "жалуешься" пишется с мягким знаком, "небось" - слитно, а перед "а какого хера" ставится запятая. Раз помочь не можешь - не нужно влезать в такой топик. Если бы я хотел услышать комментарии по тому железу, на котором сижу на работе, то я бы топик назвал "Прикольнитесь, ребята :-)"

Sh@man 06.04.2004 17:14

МакОсь Пантера тоже не шоколад. У себя в институте на G4 с гигагерцовым процем и 512 мозгами делал презентацию размером 1920х1200 с кучей фоток. Исходник весом 25 метров открывался после 10 попытки: флеш вылетал конкретно - не хватало памяти. И хвали после этого Маковский супер-менеджер памяти.

s_u_m_p 08.04.2004 02:59

Цитата:

Оригинал написал(а) Egoritch
[b]
Какого хера? Для хорошей зарплаты. Я на работу устроился, а здесь - такое.
Я тебе объясню, почему - сам был в такой ситуации: на работе куда устроился, были только маки и все такие хиленькие - G3, G4 (только не давно все G3 на G5 сменили (их было 2 штуки)), мне достался G4 800, ну после недельного мучения, мои нервы не выдержали, стал приходит на работу со своим ноутом :)
это не прикол :)

Цитата:

Дома у меня П3 1.7...
Чуствуется рука оверклокера :) П3 1,7 - тулатины форева :)

Цитата:

ЗЗЫ: "жалуешься" пишется с мягким знаком, "небось" - слитно, а перед ....
"не русские мы" - нам можно :)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.