Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Выравнивание объектов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=56681)

orangejuice 06.04.2004 10:20

Выравнивание объектов
 
Возникла такая проблема: Flash не хочет нормально выравнивать по правому краю Graphic символы. Поясню ситуацию:

1. Создаю несколько строк текста, каждая строка - символ Graphic.
2. Располагаю их внутри другого Graphic - вертикально, друг над другом.
3. В панели Align выбираю Align right edge.
4. Символы расположились нормально, как надо. Но при тестировании фильма разъезжаются кто куда...

Пробовал играться с галочками Use device fonts и Auto-kern - не помогло. Кто-нибудь сталкивался?

Sanik 06.04.2004 10:25

Что то делаешь не правильно... Покаж исходник...

Dimanelly 06.04.2004 12:50

Может быть дело в том, что границы области текста находяться не там где ты видишь. От самих букв до действительной границы текста есть небольщие промежутки.

Выравнивание Align-ом происходит по границам текста, а не по границам самих букв. Попробуй поставить у текстовых полей бордер в панели свойств текста, и увидишь это сам.
Хотя может быть у тебя какая то другая проблемма.

orangejuice 06.04.2004 15:49

Цитата:

Оригинал написал(а) Sanik
Что то делаешь не правильно... Покаж исходник...
Пока готовил исходник, все нормально выровнялось. :) Вообще, после серии экспериментов кажется, что выравнивалось криво в тех случаях, когда символы редактировал in place. Если же символы готовил в отдельном окне, а потом из библиотеки перетаскивал в символ-контейнер, тогда все ок.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.