Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   А вам слабо? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=51719)

Labuch 20.11.2003 02:24

А вам слабо?
 
Мужики! А также более прекрасная половина человечества. Поскольку здесь собрались все гуру Флэша, у меня есть такое предложение. А не слабо ли нам сотворить один маленький проект - караоке плейер. Подробности здесь

DUDE 20.11.2003 02:32

Есть предложение лучше: написать на флеше quake 2
для начала. а потом может у нас пойдёт так и до doom 3 не далеко!! ;) :D
зы: karaoke.ru :D

Labuch 20.11.2003 03:57

Мда
 
Первый слабак отпал. Причем без боя. Даже ко мне на сайт не зашел. Не узнал в чем дело.
Мда. Не орел ты, паря, не орел. :p

Ice_com 20.11.2003 16:53

Re: А вам слабо?
 
Цитата:

Оригинал написал(а) Labuch
А не слабо ли нам сотворить один маленький проект - караоке плейер.
Сотворить можно, что угодно. Сколько мани предлогаете за проект уважаемый.
И потом хочу заметить, что извечная проблемма кирилических кодировок двух платформ (Mac и PC), которая не решена ни в одной из известных операционных систем и по сей день, ляжет тяжким грузом на плечи разработчика. И самое интересное, что сколько я работал и с маками и с писюками
ни разу не удалось идеально отобразить шрифты на двух платформах одинаково. Вот тебе пример, как маковский фонт отображается на писи http://www.macup.ru попробуй открыть сайт на макентоше (если таковой имеется) и посмотреть как там будет. Чувствуешь разницу?

Labuch 20.11.2003 17:23

Ну вот, приехали
 
Наверно меня не так поняли.
Я предлагаю совместными усилиями написать эту программу. Кто что может. На общественных началах. Пусть это будет хоть одна строчка в скрипте. И конкретных авторов может быть не один десяток.
Но я рад, что хоть какое-то обсуждение проекта уже началось.

Nox Noctis 20.11.2003 17:44

г-н Labuch :)
я ничего не хочу сказать относительно персонально тебя
и конкретно о твоей идее...

просто тут настолько часто появляются люди,
которые хотят на чужом (заметьте - ЧУЖОМ) энтузиазме
построить вечный двигатель с велосипедным приводом,
что уже даже не смешно :)

mopo3ko 20.11.2003 19:48

А у меня другая идея давайте создадим flash-on-line-игру любого плана (полит-экономическую стратегию, rpg или что-то ещё) Я вношу свою лепту: flash и php - всего понемногу, остальные умельцы что могут, прибыль по правде, правда прибыли не будет, возможно, но у всех равные права, открытый проект. Вот моя идея.

Ice_com 20.11.2003 19:55

Nox Noctis, полность согласен с тобой.
Дело ведь в том, что этот весь энтузазим наблюдается восновном у начинающих чего-то там пробовать аниматоров, дезигнеров, коддеров и т.п. Как только ты доходишь до определнного уровня развития то понимаешь, что твои знания и навыки можно еще и продавать и уровень оплаты уже будет зависеть от твоего профессионализма. Извините, но почему я должен выкладывать свой профессионализм и знания в практическом применении на халяву? Чисто из за самолюбия и возможности, где-то там быть записанным в ряду разработчиков так чтоли?
Такой энтузазизм у меня пропал наверное уже лет 5 назад. С тех пор, как я начал работать с реальными заказчиками и создавать различные проекты разных масштабов. Понять нужно одно, что техническая часть это вообще фигня, это ни что иное как твои навыки работы с определенным набором программ (инструментов). А вот сама идея и четкая продуманная структура проекта с воплащенным графическим и техническим решением в дальнейшем, будет стоить очень дорого в зависимоти от тех или иных задач. Извини Labuch но мне кажется что многие специалисты вкусившие прелесть продавть свои идеи и опыт за даеньги здесь со мной согласятся.

Возможно ты и найдешь здесь себе подобных энтузиастов и вы сможете, что то-там создать общими усилиями и я только порадуюсь за тебя. Сам поднимишься в своих же глазах, что смог добиться цели.

Nox Noctis 20.11.2003 20:01

Цитата:

Оригинал написал(а) Ice_com
Извините, но почему я должен выкладывать свой профессионализм и знания в практическом применении на халяву?
а это уже жадность :)

можно и на халяву. мож-но.

полно прецедентов - человек делает что-то от души (сам для себя), хорошо делает, но на определенном этапе ему одному становится тяжело/скучно. он зовет помощь - и грит мол "вот как я тут наваял, не хотите поучаствовать?" и ут уже начинается то что начинается. как пойдет.

НО

гораздо чаще ведь не так все. приходит умник и говорит,
"а давайте мы тут что-нить придумаем?"..
вот так - не работает. извините уже. карма не та.

Artem Brigert 20.11.2003 20:05



вот почитай



я согласен вместе. Вот моя первая строчка:

Код:

loadMovie("karaoke.swf");
когда будеш делить прибыль позовёш меня первого


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.