Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как сделать плавающую подсказку? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=49141)

Swoosh 16.09.2003 17:11

Как сделать плавающую подсказку?
 
Тоесть когда к объекту подводят курсор под курсором появляется что-то типо подсказки и двигается вместе с курсором пока его не уведут с объекта.

Если просто сделать кнопку, и в ней, в Over сделать Movie в котором нариосвана эта подсказка, и написан код Startdrag - то тогда при наведении на кнопку курсора подсказка будет сначала появляться там где она нарисована, и только через мгновение переноситься под курсор - что очень заметно.

Как этого избежать?

Dimonius 16.09.2003 17:42

А если попробовать так что подсказка по овер пустая, а только спустя определенное время появляется.

Swoosh 16.09.2003 17:50

во-во, я точно до этого додумался минут через 10 после того как этот вопрос задал :)

Штрек 17.09.2003 03:04

Зачем тебе, чтоб она за мышом лазила?
Тебе ж надо, чтоб она при уходе с кнопки пропадала?
Весь кайф плавного летания за мышом пропадает.
Ты уж тогда сделай подсказку с дин.текстом с visible=0.
а при ОнОвер на кнопке меняй прогр. коордн. подсказки,
текст и делай visible=1
Или пусть на постоянке летает.

ильсреальный 17.09.2003 22:14

Я делал их самым креативным способом:

1. Создавал два отдельных movie clip'a. Первый состаял из анимации "всплывания" (тоесть она не загоралась моментально, а плавно появлялась переходя из черного в графику при помощи фэйдинга). Структура клипа такая "Альфа 0 -> Альфа 100". Потом duplicate первый клип, и на основе первого делаю второй, просто invert frames. Во втором клипе структура "Альфа 100 -> Альфа 0".

2. Создавал кнопку, в нее вставлял то от чего должна отделяться подсказка. На второй кадр, тоесть на ON, я просто drag&drop'ом переносил первый созданный мною клип. Тоесть получалось так что, когда курсор оказывается над кнопкой вылезает подсказка - сделайте таймер и она будет вылезать через некоторое время.
Незабудьте поставить эту кнопку с подсказкой на самый верхний layer, иначе подсказку будут прикрывать другие элементы.

С помощью небольшой манипуляции с кодом, по этому принципу можно изготовить полноценные подсказки... как в виндозе, и со всеми возможными эффектами.

faerr 18.09.2003 00:43

ПЛВАЮЩАЯ ПОДСКАЗКА
 
Вложений: 1
Вот посмотри я тебе исходник отрыл. наверное ты это искал :-)

Swoosh 18.09.2003 11:25

ok, всем спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.