Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сайт пытаюсь сделать (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=45722)

Miller 11.06.2003 07:32

Сайт пытаюсь сделать
 
Я решил сделать сайт, дизайн сделал и возникала проблема технической стороны вопроса. Мне нужны несколько ссылок на уроки, или советы. Вот вопросы:
1) Сайт делается в отдельном окошке и поэтому ему необходим скроллинг. Как сделать скроллинг?, с..
2) подключением внешнего файла (php, xml, htm, txt) ненужное зачеркнуть, т.е. чтобы использовать flash как шаблон а весь необходмый текст вставлять из файла...?
3) как вставить во flash картинки-каунтеры с java скриптами?
4) будут ли подгружаться картинки, ссылки на которые находятся в подключаемом файле?
5) как перевести растровый квадрат с откругыми краями в вектроный?
6) какой самый лучший способ создать выпадающее меню? (из несколько, нужны ссылки на исходники или уроки)
7) нужна ссылка на прелоадер по байтам
8) нужна ссылка на прогу, которая бы могла выцыплять из .mpg фаила звук и конвертировать его в .wav
9) как сдеать во flash размыме контуры обьекта?
10) требует ли xml операций на стороне сервера?
Это вопросы, на котроые я никак не могу найти ответ.
Проьба в ответах указывать номер вопроса а то я запутаюсь :)))
Заранее спасибо

Пушистик 11.06.2003 11:27

Щелкаешь сюда иииииии....вперед и с песнями!:)

Dimonius 11.06.2003 12:09

Лучше все же литературку почитать элементарную, что бы не тратить ни свое ни чужое время и силы. Половина твоих вопросов отпадет сразу, вторая половина решится легко но чуть позже.
Во всяком случае будешь понимать о чем идет речь на форуме.

Miller 12.06.2003 02:08

ага, сглупил написав. наешл то, что нужно, но опять возник вопрос, как сделать автоматический пернос по словам, если текст подгружается из .txt файла?

yuraskas 12.06.2003 10:47

по поводу размытых контуров,
 
вопросик интересный, может кто подскажет как делается, у меня впринципе получается, но столько времени занимет (сделать копию объекта на пару точек больше и понизить альфу). Может кто знает способ побыстрее???

Vegas 12.06.2003 21:51

2 yuraskas
 
Modify>Shape>Soften fill edges

Пушистик 12.06.2003 23:11

Цитата:

как сделать автоматический пернос по словам, если текст подгружается из .txt файла?
с свойствах поля поставь multiline...

yuraskas 13.06.2003 15:50

2 vegas
 
thx, даже обидно что так просто оказалось:)))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.