![]() |
маленький толстый киборг с пропеллером
смотрели вчера в кинотеатре вышедший в стране-оригинале мультфильм по Астрит Линдгред "Карлсон, который живет на крыше".
Впечатления так себе.. хотя я ожидал худшего. а они остались на уровне "ну, ничо вроде, бывает и хужее". Фильм абсолютно по книжке, слово в слово, не то что наш мульт, и сюжет тоже. правда, урезан ессна, иначе он шел бы очень долго, а не час, но все равно. Первую половину фильма грустно как-то, вторую веселее. Если говорить о персонажах, то они очень похожи на иллюстрации из книги, или на наш мульт, но какие-то.. безликие.. дети все на одну рожу, у Карлсона бабское изнеженое лицо дауна, у мамы Малыша весь фильм такая огорченная мина, как-будто у нее ломка щас начнется, а папа за весь фильм сказал две фразы и вообще находится в эдаком состоянии аутизма по отношению к семье. Фрекен Бок выглядит старой и толстой дамой, обиженной жизнью, с сиськами, которые висят как уши спаниеля на уровне пупка, и она явно лишняя на этом празднике жизни. Вообще говоря, книга крутая, и мульт ничего, и один и второй. Просто наверное я вырос. В детстве мне, кажется, не пришло бы в голову, почему у Карлсона, когда он одел домашний халат, торчит пропеллер поверх оного, как зависит его летаемость от сожранного варенья, почему при полете держа Малыша на спине, он не разрезал ему спину пропеллером, кто вживил в тело маленького толстого человека этот самый пропеллер, и почему самогО человека до сих пор спецслужбы не забрали на опыты. Короче, мульт стоит посмотреть хотя бы ради сравнения с нашим. А наш явно лучше и ярче. Не будь я Шерлоком Холмсом, черт возьми! а детям этот мульт понравится может дальше больше, чем наш советский... ибо они не воспитаны на нем, и он не такой родной и близкий их сердцу, как нашему :) |
Интересно посмотреть, что у них там получилось, наверно такая же лажа как и с вини пухом, наш всё равно луче ;)
|
кстати, что мне очень понравилось в мульте - музыка хорошая и окружающий мир. интерьеры красиво нарисованы, объемно так, блин... и музыка хороша :)
|
Сравнительно недавно перечитывал Карлсона - лучше б не делал этого. В ненежном возрасте эта книжка читается _абсолютно_ по-другому. Карлсон противен. И книга именно о противном мальчишке, которого любят не "за" а "вопреки", и это "вопреки" расписано очень хорошо. Т.е. Карлсон - мерзавец!.. И ничего тут не попишешь.
Кроме того, в книге были оригинальные иллюстрации, с которыми Карлсона знает весь мир - и они тоже мерзкие, честно говоря... И ведь заради этой книжки я гробил себе зрение, читая ее под одеялом с фонарем! :):) То же касается Винни Пуха - оригинальные иллюстрации фиговые (кстати, Дисней максимально к ним близок). История несколько не такая, как мы все помним (например, Винни к гости к Кролику ходил в одиночку, без Пятачка, которого кстати зовут Пиггет ;)) В общем, пришел я к выводу, что мы знаем _другие_ сказки, нежели земляки авторов, и сильно сомневаюсь, что нам не повезло - скорее напротив... Единственная сказка, которая была у нас ухудшена - это Мумми Тролль. И иллюстрации оригинальные зашибись какие классные. :) |
я ж о том и говорю, что в детстве смотришь этот мульт по-другому, и книжку тоже читаешь не так... вчера мне Карлсон тоже показался шизофреничным толстяком, наглым типом, хамлом и вруном..
|
Низко кланяюсь в ноги Эдуарду Успенскому за все мультики советские...
|
ты ему еще лизни их :)
|
У ты какой сверххам
|
я хароший дядька
|
ну вот а я о чём, "большые сиськи", "пропелером порубил на фарш", "***** но детям должно понравиться" ты писсимизм с большой долей .....
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 17:35. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.