Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   cascaded motion tweens (чайниковский вопрос) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=37708)

machulsk@witesite.com 26.09.2002 20:45

cascaded motion tweens (чайниковский вопрос)
 
high!

завел в library movie clip под именем INNER, на нем сделал mtion tween какой-нить фигуры (например rotate).

после чего включил INNER в другой клип outer и сделал ему motion tween (например переползание на 100 пикселов влево).

нажимаю Enter (типа preview) - вижу как первый кадр клипа INNER переползает влево.

экспортирую SWF, смотрю броузером, вижу как фигура ползет влево и при этом вращается (т.е. cascaded move я таки получил)..

ну и собссна вопрос - что я пропустил такого важного?

наверное надо в каком нить методе OnStart клипа outer сказать innerInstance.start()
или что нить в таком духе, да?

и еще вопрос, как 2 клипа inner и outer рассинхронизировать (чтобы при циклическом кручении outer при возвращении в начало tween-а не происходил reset INNER клипа т.е. показ его с начального кадра)

TTS 27.09.2002 01:05

Нормально: 6 просмотров и не одного ответа...
 
По первому вопросу: внутренний клип имеет свой таймлайн, и в режиме редактирования при изменении номера кадра внешнего ты всегда будешь видеть первый кадр внутреннего мувика, так как априори (не выполняя всех скриптов и т.д.) не ясно, какой кадр будет текущим во внутреннем - они не синхронизированы. Если ты всё-таки хочешь посмотреть синхронизованно, поменяй тип символа с Movie Clip на Graphic. Только потом при обратной замене не забудь опять присвоить имя мувику, если оно у него было, и, соответственно, восстановить все его экшны (если они были). А если у него нет ни имени, ни экшнов, ни скриптов внутри, пусть так и будет Graphicом - так проще.
По второму вопросу: в конце в последнем кадре внутреннего мувика сделай Keyframe и в его экшнах напиши stop(); А если ты его сделал-таки Graphicом, то сделай ему Play once в пропертях.

machulsk@witesite.com 27.09.2002 14:58

> так как априори (не выполняя всех скриптов и т.д.) не ясно,
> какой кадр будет текущим во внутреннем

а что нажатие кнопки Enter (типа preview) - не выполняет все скрипты? а как тогда получить реальный wysiwyg preview не делая экспорта в SWF ???

> Если ты всё-таки хочешь посмотреть синхронизованно

нет. мне как раз нужно чтобы в inner была какая то своя жизнь и никакие event-ы в outer на нее не влияли.

например в inner - 50 кадров, в outer 40. хочется чтобы при "поцикливании" outer т.е. переходе с 40 на 0 кадр inner продолжал себе спокойно крутиться до 50 кадра а потом шел бы в свое начало.

TTS 27.09.2002 18:16

Нет, скрипты не выполняет, без экспорта нельзя. Ну не сделали ещё :(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.