Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   DHTML/JS/CSS (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   утопить слой при загрузке (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=35857)

hemilion 16.08.2002 12:48

утопить слой при загрузке
 
наконец-то решился использовать слои на своем сайте... но вот какой неприятный момент обнаружился

слои, как всем известно, используются для всплытия в нужный момент.
я использую технологию JSP - в результате страница генерируется какое-то время... после чего на стороне клиента не очень быстро грузиться...
сама проблемма пока страница грузиться, в НетШкафе, на странице поочередно показываются все дополнительные слои... и только по окончательной загрузки страницы, по событию ОнЛоад вызывается скрытие всех окон.

как спрятать слои в момент загрузки... (в НН 4.Х)
z-index - не помагает.
top OR left = -1000 - и страница скроллиться на эту самую тысячу, несмотря на то, что все слои давно уже на месте

слои на странице генерируются в самом конце, иначе в несткэйпе все съезжает...

StimS 17.08.2002 01:48

Хм...

проще только DOS:


Visibility=show|hide|inherit
Видимость слоев для НетШкафов >4

:)

hemilion 19.08.2002 12:13

спасибо... работает...
что-то я не догадался.

hemilion 19.08.2002 19:46

работает... но в нетскейпе...
а в IE почему-то теперь появился... т.е. при загрузке - теперь мелькает... эффект тот-же, броузер поменялся :(

StimS 22.08.2002 19:54

Ты просил для шкафа невидимость, а для Эксплорера по-другому:

visibility = visible | hidden

hemilion 22.08.2002 20:24

спасибо, я уже прорюхал это... вот блин редиски, по разному делают...

StimS 24.08.2002 00:58

Хорошо, что хоть как-то делают...

:)

hemilion 26.08.2002 20:44

а как сделать - чтобы и там и там?
т.е. как броузерно-зависимый код для стилей сделать? так что-бы на стороне клиента отрабатывался

FlashZeus 30.08.2002 17:41

Захотелось высказаться, не редиски, а №*?:%. Некоторые функции IE не работают для Netscape(пример showModalDialog). Слов нет на них, придется все теперь переделывать под NN...

StimS 31.08.2002 00:44

Проще определять браузер, а потом выполнять разные команды в зависимости от названия (и версии).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.