Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Окно редиректора закрывается без вопросов. КАК ? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=35676)

MaxOS 11.08.2002 14:57

Окно редиректора закрывается без вопросов. КАК ?
 
Дано:
1. Стандартная проверка версии флэш-плейера на 1.HTMLстраничке с автоматическим редиректом через n-секунд.
2. Страничка 2.HTML, на которой содержится java-script открывающий уже флешное chromless окошко ровно по центру экрана.
3. Открываемая флэш-страничка (3.HTML) имеет скрипт, закрывающий родительское окно.

Вот тут-то и начинается радение об юзере: Эксплорер начинает ругаться, что дескать некий скрипт, пытается закрыть окно 2.HTML и что дескать прав у этого скрипта нет никаких и что немедля звоним в ФБР ну и тд. Причем Мак-юзеры ничего подобного не наблюдают — родительское окошко тихо уходит в никуда, как и просили. На PC же просто беда – весь театр, как всегда засрал M$.
Киньте плз куском кода, а еще лучше дайте плз линк на работающееее

WD` 11.08.2002 18:52

Вложений: 1
вот на форуме было, посмотри.

запускай first.html

MaxOS 11.08.2002 23:23

Спасибо ! Очень славненько , только вот одна беда-теперь в MacintoshIE родительсое окно не закрывается ;)
Может быть меня выручит ссылка на форум, где лежал зип ?

WD` 12.08.2002 01:31

не думаю...

http://www.flasher.ru/forum/showthre...EA%F0%FB%F2%FC

успехов :)

MaxOS 12.08.2002 04:02

мда, не помогло :(
но за сочувствие Спасибо !

sts 12.08.2002 05:37

попробуй:
для Мака называешь окно при открытии
типа onClick="openwindow('blabla'); window.name='oldwin'"
и добавляешь просьбу о закрытии своему скрипту в 3.html :)

p.s. для PC не катит
p.p.s. WD - не работает твой зип на IE6/XP

ihorko 20.08.2002 22:23

проблема не первой свежести... но решения находятся постоянно.

вот сегодня решал, и сделал так - вместо редиректа на страницу 2, где яваскрипт, который открывает хромлесс, я открываю сплеш-окошко 100х30 пикселей (типа маленькое сообщение "ун моменто, грузим", а сплеш - это окно не только без тулбаров, но и без рамки и заголовка, просто себе прямоугольник, который делаем под дизайн сайта). на onLoad открываем хромлесс, а для закрытия этого сплеша используем такую конструкцию: в нем же (сплеше) в невидимой области (ниже наших 30 пикселей) ставим <img src="несуществующая картинка" onError="window.close();">. И работает как часы, хоть и сделано через задницу :)

именно такой подход мне был нужен, потому что мой сплеш не только открывает хромлесс, но и берет из базы данные, которые передает в хромлесс (он у меня используется для просмотра работ в портфолио, а у них, как всегда, размеры разные, да и тип тоже, и т.д. поэтому хромлесс должен настраиваться на лету).

если что либо непонятно - говорите, кину коды всех страниц, потому что вышло очень удобно и надежно, имхо.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.