Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   переход к named anchor из ролика (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=31992)

dog5 23.05.2002 00:53

переход к named anchor из ролика
 
Скажите, плиз, можно ли как нибудь сделать чтобы при нажатии на кнопку в ролике происходил переход на named anchor в браузере? т.е. есть у меня в браузере длинный текст, в конце этого текста стоит тэг <a name="...."></a>, а наверху есть флэшевый ролик с кнопкой, так вот при нажатии на нее должен осуществлятся переход на метку "....", в конец текста.

netstuff 24.05.2002 19:08

ну можно попробовать втупую: "имя_файла.htm#имя_якоря".

а можно через JS - ссылайся из флеша на функцию JS, которая определит location, добавит к нему #имя_якоря и присвоит location новое имя (location + '#' + anchor_name)

dog5 24.05.2002 19:28

мне посоветовали сделать так:
on (release) {
getURL("javascript:window.location.href='index.htm#метка;void(0);");
}
не получается
и просто с "имя_файла.htm#имя_якоря". не выходит
может не правильно что?

netstuff 24.05.2002 19:36

давай подумаем....
 
во флеше пишешь функцию:

on(release){
getURL("javascript:getAnchor(first_anchor)", "_self");
}

в ХТМЛ:
<script language="javascript">

function getAnchor(anchor) {
var temp_location = document.location + "#" + anchor;
document.location = temp_location;
}

</script>

в результате в LocationBar должна быть надпись:

http://путь_к_твоему_файлу#first_anchor

dog5 24.05.2002 22:01

Все почти получилось, только все срабатывает только один раз
у меня длинное такое окно и там вверху флэшевая менюшка
я нажимаю первую кнопку, переходит на метку "first_anchor"
потом нажимаю на вторую кнопку, но на метку "second_anchor" не переходит, может потому что типа новое окно создается и в нем уже события эти не обрабатываются? что делать?

netstuff 27.05.2002 09:55

всё должно работать, проверь ошибки.
понимаешь ли - флешу всё равно куда ссылаться, тем более что он ссылается в одно и тоже место... а если ошибка не во флеше, значит она в JS, вообщем проверь, или исходники дай.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.