Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   DHTML/JS/CSS (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Сборка файлов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=28465)

Zero15 13.03.2002 16:42

Сборка файлов
 
иногда, когда делаешь большие сайты возникает одна проблема. Если надо поменять что либо в структуре, оформлении, то для для этого надо менять все файлы проекта. А если файлов много, то чтобы поменять что то, надо потратить много времени. конечно можно использовать find/replace, указав все файлы.

а можно ли сделать все как то поинтереснее. чтобы например html собирался/генерировался из других файлов. Чтобы вставлялись meta- переменные из одного файла. Шапка из другого. Меню из третьего. Тогда, чтобы поменять что то, достаточно изменить один файл.

Вопрос в том, как это сделать. Есть идея использовать include из php.
насколько это бужет удобно с точки зрения скорости обработки?
Где то слышал, что у html есть такая возможность.

Pr0Head 13.03.2002 17:05

Цитата:

Где то слышал, что у html есть такая возможность
не слышал такого.

А на практике, такие вещи делаются либо РНР, либо SSI.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.