Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Растровые редакторы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Как сгладить края объекта в PS6? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=26857)

RFMitrio 06.02.2002 18:51

Как сгладить края объекта в PS6?
 
Как сделать так, чтобы некоторый выделеный кусок слоя по краям сглаживался плавно переходя в прозрачный. Только по краям. Можно ли это сделать, не используя маски и кучу слоев?
---
Спасибо!

Crazy 06.02.2002 19:07

Control-клик на preview слоя, Q, блур по выбору, Q еще раз, Control+J и убиение старого слоя после контроля результата... :)

Pr0Head 06.02.2002 20:55

А еще можно так..

- выбираем инструмент для выделения
- ставим какую-нть циферку в Feather (верхняя панель)
- выделяем и вставляем в новый слой

соответственно чем больше цифра, тем мягче будет переход.

RFMitrio 07.02.2002 19:22

2ProHead: А с magic wand так нельзя? :(
2Crazy: Поясни плиз смысл всех этих хоткейс. :) И кстати, можно ли так сделать не для всего слоя, а для его части?
---
ЗЫ: Кстати, я так и не понял, как залить прямоугольник или форму или область растровым изображением. :( Может еще раз поподробнее обяъясните, плиз ( у меня русский PS и, увы, я не всегда понимаю, какое название инструмента по аглицки означает этот же инструмент по-русски )
---
Спасибо!

Maks 08.02.2002 04:40

Способов сделать это куча: маски, вырезание, clipping paths в 6-ке. Но если хочешь именно заливать, то выделяешь прямоугольником то, чем зочешь заливать, жмешь Edit->Defina Pattern. А при заливки области в выпадающем списке вместо Foreground Color ставишь Pattern.

Pr0Head 08.02.2002 11:37

Цитата:

Оригинал написал(а) RFMitrio
2ProHead: А с magic wand так нельзя? :(

К сожалению нет, только Лассо и Квадрат/Круг...

RFMitrio 08.02.2002 15:39

Maks, thanx! У меня еще 1 вопрос: а можно ли в фотошопе так же как во флэше перемещать только заливку ( то есть перемещать ее центр, поворачивать и т. д. )

Maks 11.02.2002 01:47

Нет, заливку перемещать нельзя.
Могу посоветовать такой выход: делаешь прямоугольник чуть больше размеров твоей фигуры, заливаешь его pattern'ом, затем добавляешь к слою маску, в которой делаешь контуры нужной фигуры, а затем убираешь связь между слоем и маской (жмешь на пиктограмку цепочки между слоем и маской). После этого можно двигать слой (а, соответственно, и заливку в нем), тогда как контуры фигуры будут оставаться неизменными.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.