Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   ? attachMovie() (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=26493)

MaxDM 30.01.2002 17:31

? attachMovie()
 
Здраствуйте, все!

Люди! Ткните кто-нибудь туда, где модно прочитать
_толковое_ описание работы attachMovie, плиииз!!!

Ни чего не пойму, даже книжку гр.Мука почитал, но
все равно ни чего не понял...

Очень приветствуется ссылки на примеры


Макс.

Cerber 30.01.2002 17:47

flasher.ru --> поиск

MaxDM 30.01.2002 18:08

замечательный ответ! Я такого и ждал!!!
Пасиба, друг!!!


Макс.

ЗЫ: очевидные ответы не принимаются :)
я же просил _толковое_
а не ... :)

Cerber 30.01.2002 18:12

а там все толково а еще help посмотри и все станет понятно

Papa Karlo 30.01.2002 18:39

А чего не понял-то?
Задаешь в либрари линкаге имя обекту, по которому он будет найден и схвачен при исполнении аттачМовие. Это первый параметр idName в
anyMovieClip.attachMovie(idName, newname, depth);
newname будет имя для последующего обращения к приатаченому обекту. Имена не надо ставить в кавички, если они создаются динамически, т.е., имя может быть 1) "vasja"; 2)i; 3) "vsja"+i; depth он и в Африке depth. anyMovieClip - то, к чему хочешь аттачить. К приатаченому обращаться: anyMovieClip.vasja.play(); Всякие извращения с anyMovieClip распростаняются и на васю :D
Тьфу, бред какой-то...

iViG0R 30.01.2002 18:42

Ничего тут сложного нет, главное понять чего может, чего не может делать attachMovie

Момент первый - attachMovie вставляет мувик из библилтеки внутрь другого мувика, который работает во время исполнения колипа.

Момент второй - для того чтобы можно было приаттачивать мувик, у него должно быть прописано свойство linkage. Для этого смотришь мувик в библиотеке, кликаешь правой клавишей, кликаешь linkage, кликаешь Export this symbol, в поле indentifier пишешь имя клипа(латиницей, например MovieToAttach ). Хорошо запомни, что ты написал в поле indentifier - оно нам еще понадобится.

Момент третий - команда MyMovie.attachMovie('MovieToAttach', 'newMovie', 4) помещает мувик из библиотеки внутрь мувика "MyMovie" под именем newMovie. То есть, для того что бы програмно обратиться к новому мувику пишешь MyMovie.newMovie._x

Момент четвертый - команда MyMovie.attachMovie ('MovieToAttach', 'newMovie', 4) создает мувик newMovie в четвертом слое мувика MyMovie. Если в этом слое были другой мувик, то он затирается.


Надеюсь что разжевал, а не запутал


Часовой пояс GMT +4, время: 07:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.