Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Поможите Люди Добрые!!!!! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=26141)

ore3td 22.01.2002 20:24

Поможите Люди Добрые!!!!!
 
Вложений: 1
Это уже третий топик по данному воросу. задача состоит в том что есть скажем мува(одна) и мува (другая). И одна мува плавно переходит в другую. В фотошопе это было бы элементарно.... А на флеши я не могу добиться чтобы мува была с одного конца прозрачнее чем с другого.

Однако, это стопудово возможно.

Посмотрите, что получается если импортить из 10 корела типа в свф а потом этот свф импрортить во флеш.

Посмотрите и скажите бедному мне как это получилось....

GodDer 23.01.2002 15:36

alpha

john 23.01.2002 15:44

градиентную альфу мувику присвоить нельзя. точка.

что ты показываешь - это пинг (PNG), то есть битовые файлы с альфой. к мувикам не имеет никакого отношения.

можно извратнутся и разбить мувик на часи, размером с пиксель, с использованием масок, и выстроить их в ряд, постепенным увеличение прозрачности,

но представь как это будет тормозить.

ore3td 24.01.2002 16:13

Ага, значит это просто изначально у меня битмэп такой...
Собственно мува у меня ничего не содержит кроме сиквенса из битмэпов. Щас попробую сделать сиквенс из PNG.

Что до многослойного полупрозрачного мутива то оно работает но в натуре тормозит дико.

А редактировать альфу битмэпам я не могу из флеша... Или могу?

sts 24.01.2002 16:25

конечно можешь

руками (нужно битмап сделать символом (F8)): Effect -> Alfa

или прграмно (нужно битмап сделать символом (F8) и обязательно мувиклипом и назвать (напр. bit)): bit._alfa = 50;


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.