Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Стили (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Новогодний подарочек или стань крут! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=25111)

alexart70 27.12.2001 00:13

Новогодний подарочек или стань крут!
 
*Н*О*В*О*Г*О*Д*Н*И*Й* *П*О*Д*А*Р*О*Ч*Е*К*
типа стань крутым и уделай всю тусовку продвинутостью в стилях веб-дизайна!

А вот и они, стили:


Gothic Organic Style
http://www.entropy8.com/greatest_hits/index.html
http://www.entropy8zuper.org
http://www.conscience.com
http://www.lab404.com/janet
http://Greyscale.net

Grid-Based Icon Style
http://www.testpilotcollective.com
http://www.trueistrue.com
http://www.mikecina.com
http://www.zx26.com
http://www.archinect.com
http://www.nikewomen.nike.com/nikewomen/
http://www.anart.no/~hoggorm/

Lo-Fi Grunge Style
http://www.smallprint.net
http://www.sueellen.org
http://www.factory512.com
http://www.surfstation.lu/13.html
http://www.mesoa.com

Paper Bag Style

http://www.funnygarbage.com/kipple/
http://www.p2output.com
http://www.vintage.levi.com
http://www.gurl.com
http://www.ka-ching.com
http://www.stereomedia.net
http://www.airsicknessbags.com

Mondrian Poster Style
http://www.design-museum.de
http://www.aiga.org
http://www.bauhaus.de
http://www.bb.wakwak.com/~six17/
http://www.lundstromarch.com
http://www.once-upon-a-forest.com
http://www.cyphen.com

Pixelated Punk Rock Style
http://www.titler.com
http://www.day-dream.com
http://www.dream7.com
http://www.requiemforadream.com
http://www.hi-res.com
http://www.e13.com
http://www.pixeljam.com

SuperTiny SimCity Style
http://www.k10k.net
http://www.flipflopflyin.com
http://www.cnn.com/CAREER
http://www.iconfactory.com
http://www.dsg4.com/04/extra/
http://www.minimi.com
http://www.hi-type.com
http://www.superlooper.de
http://www.wired.com

HTMinimaLism
http://www.useit.com
http://www.the5k.org
http://www.37signals.com
http://www.gettyone.com
http://www.alistapart.com
http://www.endquote.com
http://www.jovino.com
http://www.apple.com
http://www.threeoh.com
http://www.dreamless.org
http://www.forcefield.co.uk/mesa/

DraftingTable/Transformer Style
http://www.designdraphik.com
http://www.designiskinky.net
http://www.chapter3.net
http://www.mtv2.co.uk
http://www.mercuryvehicles.com
http://www.discreet.com
http://www.3d.com
http://www.auto-illustrator.com

1950 Hello Kitty Style
http://www.futurefarmers.com
http://www.nutrishnia.org
http://www.altasmagazine.com
http://www.olivierlaude.com
http://www.posttool.com
http://www.avantcard.com.au
http://www.yougrowgirl.com
http://www.fluffco.com
http://www.milkyelephant.com



Взято из книги:
Fresh Styles for Web Designers: Eye Candy from the Underground
by Curt Cloninger


P.S. Некоторые названия, IMHO, придуманы автором и широкого хождения не имеют, но все-таки...
Кроме того, линки просто взяты из глав, посвященным определенным стилям, они могут к этому стилю не относиться, так что – внимательно!

*** ДОБАВЬ СТИЛЕЙ И ЛИНКОВ!***

Shea 27.12.2001 01:26

молодец! :D Ведь не поленился человек напечатать! Особенно радует присутствие рашн дизайнеров

zloY 27.12.2001 01:33

Спасибо
 
Спасибо большое, по-моему это интересная информация.

alexart70 04.04.2002 04:57

Есть перевод этой книги на русский:
http://www.dmkpress.ru/dmk/books/web_new.html

Самурай 06.04.2002 01:01

а скачать ее где нить можно???

ihorko 12.01.2003 07:03

а зачем качать-то? почаще ходите в раздел "стили" - ведь недаром его придумали :) и смотрите топик в самом верху. купить - дело хорошее, но не всем оно надо - кому по финансовым соображениям, а кому и по каким-то другим. а для некоторых это вообще недоступно, потому как русскоязычный тираж слишком мал, а заказывать оригинал на амазоне - извращение чистой воды.

и, предчувствуя нападки некоторых "коллег" на упомянутый уже топик в разделе "стили" скажу:

"не надо громких слов. они сотрясают воздух, но не собеседника.." // (с) граф Калиостро, фильм "Формула любви"

к чему это? а к тому, чтобы не говорили - вот, мол, взял два абзаца из книги... да, компилирую информацию из книги примачивая своими наблюдениями и выводами. ничего плохого в этом не вижу. указания автора есть. и еще... обратите все таки внимание на самое первое слово того топика - ДИСКУССИЯ. на русском это означает не "флуд", не "флейм", а "общение, обсуждение, отстаивание своей точки зрения и так далее". так что если нечего сказать по теме - промолчи.

"Болтать - врагу помогать!" :D :D :D

ihorko 13.01.2003 17:32

кстати, кто книгу не читал - съел все ссылки за чистую монету. а 75% указаных сайтов давно сменили дизайн. и почти во всех случаях - на совсем другой стиль. или смесь. данные ссылки надо рассматривать в контексте книги и теоретического материала, а не просто так. для просто так - www.linkdup.com и иже с ними...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.