Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Про вращение и про ... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=24853)

Diminion`s 20.12.2001 22:07

Про вращение и про ...
 
Вопрос следующий:
1. Как сделать, что бы в одной аниме осуществлялось
вращение, к примеру квадратика, более одного раза ?
Не используя несколько раз поворотов на 90 и 180
градусоидов.
2. Стоит задача - медленное исчезновение картинки, чё-то ни
как не получается :(
Поможите, кто чем может !!!

Big_J_ 20.12.2001 22:34

Кароче можно реализовать двумя принципиально разными способами первый способ через Create Motion Twining :)
Ну енто кароче когда ты делаеш первый кадр и в него тулиш свой квадратик :) потом в линейке Time Line показуеш на кадр и правой кнопкой мыши назначяеш ему Motion Twining потом на каком небудь из след файлов жмеш KeyFrame F6 и поворачиваеш его на 270 или скоко там тебе надо градусов а исчезновение дак енто alpha = 0 надо сделать...

Второй (мой любимый :))
Создаеш трех кадровую анимацию и дальше более подробно

1-й кадр

Код:

al = 100;
coner = 0;
x = 100;
y = 100;
s = 1

2-й кадр

Рисуеш свой квадратик делаеш его movie и пишеш код в линейки времени

Код:

movie._rotation = coner;
movie._x = x;
movie._y = y;
movie._alpha = al;

3-й кадр :)

Пишеш законы изменения

Код:

s++
coner = s*10;
x++;
y++
if (al != 0){
al--
}else al ++
gotoAndPlay(2)

Вот так

пиши мне на ICQ :)

Diminion`s 20.12.2001 22:42

Вау, я так и знал, что одной мышой тут дело не кончится, и придётся своими заготовками трогать эти квадратики с какими то символами:)))
Спасибо, ща домой поеду, а завтра попробую, пивка чёто хоца :))

StimS 20.12.2001 23:14

Вложений: 1
:p А вот нужный файл. Пользуйся и приноси пользу!

Diminion`s 21.12.2001 13:40

Вау, даст ист фантастиш !!!
 
Все рульно крутится и исчезает, но вот после вчерашнего пивка, голова плохо варит, - как обратную фишку намутить, что бы этот квадратик появлялся ?
Вопрос тупой - ну вот такие мы и есть :)

Diminion`s 21.12.2001 14:34

Вау, даст ист фантастиш !!!
 
Все рульно крутится и исчезает, но вот после вчерашнего пивка, голова плохо варит, - как обратную фишку намутить, что бы этот квадратик появлялся ?
Вопрос тупой - ну вот такие мы и есть :)

StimS 22.12.2001 01:16

В том мувике кубика, где есть три кадра в первом пишешь
a=0
А на втором a++
(в смысле взаимозаменяешь уже существующим переменным значения)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.