![]() |
Кто-нить помогите с MySQL!
Блин! не могу понять как работать с MySQL сервисов в WinXP ( Win2000 )
ну установил я его а дальше?????!!!!! Народ плиз поможите!!!! |
А дальше юзай его!
|
Очень смешно!
А по подробней |
Какой вопрос - такой ответ. :)
|
всем привет.
у меня некоторый похожий вопрос, но попробую его получше сформулировать: срочно надо разобраться как работать в ПХП с MySQL, установил я ее, но ничего и не понял. я достаточно долго и успешно работаю с MSSQL7 и 2000, а тут прямо и подступиться не знаешь откуда. как в нее поля загонять? тут до ПХП даже еще и дела не доходит, так как сначала же нужно записи иметь чтобы в них работать. подскажите пожалуйста кто-нибудь кто знает. с уважением. Дмитрий. |
привет.
у тебя в фолдере MySQL лежит фил - что-то типа - my-example.cnf или типа того. Это конфиг - открой его и допиши: host=localhost (например... еще ты могешь прописать дефолтного юзера и рассворд - если не запишешь - логин нот рекуиред фор локал администратор). еще подправь (если надоть) basedir = с:/mysql/ - ну и прочую байду с фолдерами. потом. то, что получилось переепиши в c:/my.cnf потом: в консоли NET start mysql потом: запусти с:/mysql/bin/mysql.exe все. ты - в сиквеле :) дальше заводишь базу, таблицы, делаешь грант пользователю на таблицы... вобщем все :) да:) by the way - если я чего напутал:) у тебя в c:/mysql (или куда там ты ее ставил) лежит Docs - в ней - практически исчерпывающая инфа. Удачи. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 16:23. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.