Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   URLLoader игнорирует закрытые порты (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=214826)

mikhailk 15.12.2017 19:01

URLLoader игнорирует закрытые порты
 
Что-то нет у меня идей, почему так.

1. Перекрыл в брандмауре Виндовз 10 исходящие TCP соединения на адреса с портом 9446.
2. Проверяю в браузере https://server.com:9446 - идет отказ
3. Запускаю проект, игрушка прекрасно лезет по адресу https://server.com:9446, при этом URLLoader диспатчит событие Event.COMPLETE. Событий IOErrorEvent.IO_ERROR, SecurityErrorEvent.SECURITY_ERROR не возникает.

URLLoader не через TCP лезет?

Собственно, мне надо воспроизвести ситуацию, когда игрушка запускается в какой-нибудь офисной сети, где параноидальный админ перекрыл порты и нужный мне в том числе.

caseyryan 15.12.2017 22:44

Ну так закрой этот порт и по TCP и по UDP. В этом случае не должна лезть. Это же не флешка решает, можно ей зайти на порт или нет)

Tails 16.12.2017 18:08

Почитайте про то как устанавливается Socket соединение. Там по факту идёт 2 tcp соединения, первое для передачи кроссдоменника второе - рабочее. И порты там могут быть разные.

caseyryan 16.12.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от Tails (Сообщение 1203498)
Почитайте про то как устанавливается Socket соединение. Там по факту идёт 2 tcp соединения, первое для передачи кроссдоменника второе - рабочее. И порты там могут быть разные.

Ну так он же написал, что лезет на 9446. А кросдоменник запрашивается на 843 порту, по умолчанию

mikhailk 18.12.2017 11:20

Я не про сокет. Я про обычный http запрос через URLLoader.
Ок, попробую закрыть UDP

Добавлено через 13 минут
Не, не помогло. Ничего не понимаю.
Остается, конечно, вариант запустить флешку не из под идеи, а в браузере. Может тогда блокировка порта сработает...

caseyryan 18.12.2017 11:47

Цитата:

Остается, конечно, вариант запустить флешку не из под идеи, а в браузере. Может тогда блокировка порта сработает...
мм. ну как бээ. Ты же понимаешь, что логики в этом нет совсем? Если бы такое было вообще возможно, то любые вирусы ломились куда хотели, и никакие фаерволы были бы им не помеха :D
Не может никакая программа сама решать куда ей можно, а куда нельзя.
Даже если при запуске не из идеи блокировка сработает, то это всё равно полная лажа.

Если тест локальный, и сервер находится на том же компе или в той е локальной сети, то очень вероятно, что локальная политика безопасности не проверяет локальные айпишники, поэтому она и лезет на порт без проблем.
У тебя есть 2 варианта:
1) Проверить работу, когда флешка и сервер находятся в разных сетях
2) Настроить в фаерволе политику блокировки всех адресов, включая и локальные

mikhailk 18.12.2017 12:04

Цитата:

1)Проверить работу, когда флешка и сервер находятся в разных сетях
Они точно находятся в разных сетях.


Цитата:

2) Настроить в фаерволе политику блокировки всех адресов, включая и локальные
На самом деле, адрес заблокировать я могу и сам внутри игрушки. Достаточно ввести неправильный адрес сервера и ошибка вылезет. Но мне нужно воспроизвести ситуацию, когда заблокирован порт.

Фактически, речь идет о следующем. Игрушка нештатно работает у некоторых пользователей, доступа к которым у меня нет и посмотреть напрямую, почему это происходит, возможности нет. Есть гипотеза, что эти пользователи запускают игрушку в офисных сетях, где перекрыты какие-то порты (игрушка лазит на разные сервера с разными портами). Мне нужно воспроизвести у себя ситуацию, когда игрушка уткнулась в такой заблокированный порт.

undefined 18.12.2017 12:41

Может флэшка из кеша берет респонсы

mikhailk 18.12.2017 13:03

Цитата:

Может флэшка из кеша берет респонсы
Там каждый запрос с уникальным ключом.

undefined 18.12.2017 13:27

ключ меняется от раза к разу?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.