Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Окно видимости (невидимости) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21405)

Aga 16.10.2001 15:05

Окно видимости (невидимости)
 
Братцы, я новичок во Flash, не бейте сильно ногами!
Скажите лучше, как сделать, чтобы в конечном результате была видна только часть мувика?
Вот, к примеру, делаю я баннер.
Размер мувика 550 на 400 (неважно).
Рисую баннерик где хочу и всякие там элементы.
Делаю сцены.
А потом хочу, чтобы в итоге был виден только прямоугольник 468x60. А как задать область видимости-невидимости - не знаю. Никак не найду. Баловство с настройками публикации не помогает.

edmund 16.10.2001 15:19

Попробуй побаловаться со слоем-маской

SPV 16.10.2001 15:44

1. Сделай из всей сцены мувик (можно скопировать полоску фрэймов и вставить её в новый мув)
2. Помести этот мув в левый-верхний угол, отмасштабируй его как надо
3. Жми ctrl+M и ставь нужный размер своего ролика (можно кнопкой Match: Content).


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.