![]() |
Управление слоями
Может у кого есть пример как тасовать слои. В доке упоминается команда DEPTHS, но в моих попытках она только один слой, в котором пишется экшен, переводит на первый план а мне нужно по выбору.
|
anyMovieClip.swapDepths(depth);
anyMovieClip - имя мувика (объекта) для перемещения на определенную глубину вложения depth - собственно глубина вложения или не то? :) |
В общем-то то, это в доке есть. Но работает не так как хочется (см. выше). Поэтому и хочется посмотреть как это практически делается.
|
Вложений: 1
ну незнаю... :) я этим никогда не занимался...
но допустим у тебя три мувика cheburashka - gena - shapokljak тогда cheburashka.swapDepths(5001); gena.swapDepths(5002); shapokljak.swapDepths(5003); циферки тока побольше на всякий случай... :D ну и получится что чебурашку небудет видно совсем... ну вот впринципе и примерчик прилагается... :) |
Ага, понял.
Я пытался управлять мувиками с разных линеек, там это тоже работает, но указание номера слоя переводит мувик на самый верхний слой. Спасибо. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:03. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.