Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Управление слоями (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21399)

edmund 16.10.2001 12:57

Управление слоями
 
Может у кого есть пример как тасовать слои. В доке упоминается команда DEPTHS, но в моих попытках она только один слой, в котором пишется экшен, переводит на первый план а мне нужно по выбору.

nagash 16.10.2001 13:48

anyMovieClip.swapDepths(depth);
anyMovieClip - имя мувика (объекта) для перемещения на определенную глубину вложения
depth - собственно глубина вложения


или не то? :)

edmund 16.10.2001 14:42

В общем-то то, это в доке есть. Но работает не так как хочется (см. выше). Поэтому и хочется посмотреть как это практически делается.

nagash 16.10.2001 15:27

Вложений: 1
ну незнаю... :) я этим никогда не занимался...
но допустим у тебя три мувика
cheburashka - gena - shapokljak
тогда

cheburashka.swapDepths(5001);
gena.swapDepths(5002);
shapokljak.swapDepths(5003);

циферки тока побольше на всякий случай... :D
ну и получится что чебурашку небудет видно совсем...
ну вот впринципе и примерчик прилагается... :)

edmund 16.10.2001 16:50

Ага, понял.
Я пытался управлять мувиками с разных линеек, там это тоже работает, но указание номера слоя переводит мувик на самый верхний слой.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.