Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Публикация для iOS и последующее размещение в AppStore (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=213846)

StalloneSys 30.01.2017 03:06

Публикация для iOS и последующее размещение в AppStore
 
Всем привет!

Совсем новичок в деле разработки приложений для мобильных платформ)
Сделал приложение на Adobe Animate и скомпилировал его для Android платформы. Все достаточно четко и просто получилось. Вопросов по коду нет. Приложение работает и уже размещено в Гугл Плей, где модерация была пройдена за 2 часа после загрузки!))
Понимаю, что iOS это совсем другое поле, но в Animate так же существует возможность публикации для iOS платформы. Т.к. для публикации требуется профиль обеспечения и еще много ньюансов, хотел бы спросить правильно ли я понимаю последовательность действий для создания приложения для iOS и для последующей выкладки в АппСтор:

1. Покупаю лицензию за 100$. Получаю доступ к личному кабинету со всеми необходимыми цифровыми сертификатами.
2. В личном кабинете скачиваю профиль обеспечения.
3. В Animate указываю этот профиль и нажимаю кнопку Публикация.
4. На выходе получаю скомпилированный .ipa файл
5. Загружаю с мака или с эмулятора мака через AppleLoader в АппСтор этот ipa-файл(на сколько понял только с мака это можно делать)
6. Приложение проходит модерацию примерно неделю

Спасибо за внимание

Добавлено через 36 часов 50 минут
Люди, хелп)
Готов заплатить за консультацию или вообще какую либо поддержку по вопросу публикации)
По коду вопросов нет, нужно только опубликовать!
Т.е на сколько понимаю нужен мак и xCode + ваш опыт и знания куда нажимать что бы получить скомпилированный объект.

Nnget 02.02.2017 14:34

1)Покупаю лицензию за 100$(В год). Получаю доступ к личному кабинету, где могу создать серты.
"для создания приложения для iOS" для этого 100$ не надо. там есть регистрация разработчиков.
"для последующей выкладки в АппСтор" а для этого нужен.

2)Открываем МАК. Ктото мак с виртуалки использует
3)создаем в связке ключей запрос
4)заходим в личный кабинет. Используем запрос для получения сертефиката дистрибьютора/разработчика
5)заходим в связку ключей, создаем p12 из этого серта.
6)в личном кабинете создаем ID
7)регистрируем устройства, если хотим создать adhoc.
8)создаем провижен для id и устройств
---тут можем уже делать ipa используя провижен и adhoc
9) идем в айтюнс коннект и создаем приложение дли id
10)грузим через AppleLoader наш ipa
11)в айтюнсе выбираем публикацию или тестфлай и версию загруженную

в трети пунктов неприятные подводные камни.

StalloneSys 03.02.2017 10:13

Ок, спасибо)

Лицензия оформляется здесь? https://developer.apple.com/programs/enroll/

StalloneSys 14.03.2017 21:13

Люди, у кого есть Мак?
Сделал приложение на AIR, даже скомпилировал его. Нужно просто загрузить в АппСтор через эту программу https://itunesconnect.apple.com/appl...Loader_3.0.dmg
У моих друзей макбуки не поддерживают эту программу.
Загрузить в аппстор дело 50 секунд.
Я готов оплатить.
Люди плиз хэлп!!!

illuzor 15.03.2017 09:08

Цитата:

У моих друзей макбуки не поддерживают эту программу.
Как такое вообще возможно?

StalloneSys 15.03.2017 10:58

Там относительно древние операционки. Приложение заставляет обновлять всю ОС

Добавлено через 60 часов 48 минут
Приложение отправили.
Но саппорт завернул приложение с такой формулировкой:
Performance - 2.4.1 We noticed that your app did not run at iPhone resolution when reviewed on iPad running iOS 10.2.1. Specifically, app

Кто нибудь может помочь понять что имелось ввиду?
Может кто сталкивался с подобным?

elzone 04.04.2017 22:12

@StalloneSys
привет
качни с торента Хакнитош в МАС ОС поновее (фиртуалка) и юзай на Винде
сам пользую, все в порядке.

StalloneSys 11.07.2017 17:42

Спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.