Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Advanced (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблема с кнопкой и "Duplicate" (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21287)

Mitry 14.10.2001 22:35

Проблема с кнопкой и "Duplicate"
 
1) К примеру мы имеем кнопу в виде ящичка.
Когда на него наводим мыша – он медленно открывается.
Когда отводим мыша – закрывается. (но резко)

Вопрос.

Как сделать так, чтобы ящичек закрывался ни резко, а медленно, с такой же скоростью как и открывался.
(а кнопка не была-бы слишком навороченой)

2) Потом мне надо 10 таких-же одинаковых кнопок, но надписи на которых разные. Если кнопка будет слишком навороченая (а такую я уже сделал) то по команде "Duplicate" надписи всё равно одинаковые Как ни крути...
Пожалуйста, посоветуйте чегонить!
И исходничка бы....
Заранее спасибо!

Stone 15.10.2001 12:56

сделай ящик без надписи (надписи отдельно).

фрыймы с откраванием крышки поставь задом наперед, будет закрывание ;)

Maks 15.10.2001 13:18

Делаешь мув, в нем делаешь анимацию открывания ящика, затем фрейм с ним открытым (для паузы) и затем с закрыванием ящика. Под низ кладешь свою прозрачную кнопку. Затем в первом кадре (когда ящик закрыт) делаешь для кнопки action: когда мышку наводишь - Play; затем мув играет до кадра, где ящик открыт и где стоит пауза (Stop), а в этом кадре на кнопке та же функция, только теперь будет играть до конца, где в опследнем кадре переводишь мув на первый кадр.

А про дубликации - делаешь одну исходную кнопку, в нее помещаешь не текст, а text field, которму присваиваешь переменную. А затем при дубликации назначаеешь переменной значение с текстом, который нужен: button_x.text="твой текст".


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.