Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Плавный переход из состояния в состояние (из кадра в кадр) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21170)

T-34 03.10.2001 14:08

Плавный переход из состояния в состояние (из кадра в кадр)
 
:rolleyes: Подскажите можно ли сделать так:
у меня объект на линейке с 1 по 100 кадр в разных местах он разного размера ... нужжно чтобы нажмая на кнопку а проще по самому объекту он превращался (плавно) в одно из состояний например из 1 во второе а потом в 3 ... а из третьего опять в первое ???
Просто если это не возможно я не буду мучатся ...
:confused: :confused: :confused:

Iv 03.10.2001 14:12

мучайся. это возможно.

Iv 03.10.2001 14:15

если у тебя идут только превращения Motion Tween это можно сделать программно.
Если у тебя есть превращения shape, то сделай переходы от каждого состояния к каждому, и прыгай по таймлайну...

Iv 03.10.2001 14:19

так можешь отследить клик по объекту.
onClipEvent (mouseDown) {
if (this.hitTest( /:_xmouse, /:_ymouse, 1)) {
gotoAndPlay (variable);
}
}
variable - вычисляемая переменная, куда нужно скакнуть после клика

T-34 03.10.2001 14:21

Да Да Мотион Твин
 
:eek:

Iv 03.10.2001 14:34

ну тогда по каждому параметру превращения определяй текущие значения, потом целевые, дели на количество кадров превращения - получишь шаг превращения
и шагай себе на здоровье.
но можешь сделать и так, как я описал для shape


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.