Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Блокировка flash (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=211228)

Vlad84 15.07.2015 12:13

Блокировка flash
 
Как-то всюду резко активизировались писатели сообщений вида "да, давайте выкинем наконец флэш на помойку". Их можно было бы игнорировать, если бы ФФ и Хром не стали действительно блокировать флэш. Учитывая объемы и бюджеты рекламных компаний, как-то трудно поверить, что флэша больше не будет.

Это результат косяков Адоба? Коварные проделки адептов HTML5? Что вообще происходит, есть идеи?

illuzor 15.07.2015 12:15

Хром уже обновился и всё ок.
Уязвимости исправлены и ведутся переговоры с mozilla. Видимо, тоже очень скоро включат.

Сейчас все игры в соцсетях на флеше. На них зарабатывают огромные деньги. Одним щелчком отключить флеш нельзя: завопят сразу и разработчики и игроки.

Tails 15.07.2015 12:26

А на чём если не на флеше делать социалочки? Это же самая ок технология. И быстро и качественно.
Html5 - от него плюются те кто на нём же и работает, юнити вообще в каком-то подвешенном состояний, на чём делать то? :)

Всем пофиг, а вопят там в основном всякие мудилы, ссори за выражение, но так и есть )

GBee 15.07.2015 13:05

Это да, странно, но правило "Не нравится - не используй" в случае флеша почему-то сломалось.

Max_Payn 15.07.2015 14:14

Специалисты по безопасности призвали Adobe «убить» технологию Flash


Во вторник, 14 июля, новый глава департамента безопасности Facebook призвал Adobe назвать точную дату, когда компания откажется от дальнейшего развития и поддержки технологии Flash.

The Verge The Verge Об этом со ссылками на публикации в социальной сети Twitter сообщил ресурс The Verge.

Алекса Стэмоса не устраивает низкий уровень безопасности Flash в сравнении с HTML5. Вторая технология, в пользу которой автор скандальных твитов призвал отказываться от устаревшей, обладает гораздо большим потенциалом и более высоким уровнем защищенности перед хакерскими атаками. Почти сразу директора по безопасности Facebook поддержали разработчики браузера Firefox, свежая версия которого по умолчанию не будет поддерживать Flash. При этом участники набирающей популярность акции протеста больше не просят Adobe, ответственную за разработку и поддержку технологии, усовершенствовать свой продукт — они требуют отказаться от Flash в принципе и как можно скорее. Свои обращения протестующие против Adobe подкрепляют тем фактом, что недавний взлом итальянской компании Hacking Team стал возможным как раз благодаря недостаточной защищенности технологии Adobe. Это не первый отказ больших сервисов от Flash. В январе 2015 года видеохостинг YouTube перешел на HTML5. А в 2010 году Стив Джобс опубликовал открытое письмо, в котором объяснил, почему в браузере Safari по умолчанию отсутствует поддержка этой технологии.

illuzor 15.07.2015 15:35

Max_Payn, слишком желтушно и местами переврано.

Eric Gurt 16.07.2015 20:47

Против технологии Flash похоже высказываются в основном те, кто занимается продвижением альтернативных технологий, или работает с ними.

Откажутся так же, как отказались от Windows в свое время.

HTML+JS имхо не лучше Flash. Во Flash не так много костылей, хотя бы. А сделанное приложение однажды - с большей долей вероятности "не сломается" никогда. Что не сказать про хотя бы тот же Firefox, который решит, что значения его переменных screenX/screenY приоритетнее ваших, объявленных локально. Или Chrome, в котором в результате подгона под стандарты перестанут работать былые костыли в одной из более неподдерживаемых библиотек.

Furinax 16.07.2015 22:44

Код:

Flash делает интернет менее доступным. На данный момент он тормозит развитие интернета.
Странно, что развитие интернета тормозит флэш, а не зоопарк браузеров.
Вот представьте, Mozilla берут и удаляют свой браузер из всех сторов, прекращают его разработку и сообщают точную дату окончания его поддержки. Таким образом подают пример всем остальным. Далее примеру следуют всякие Opera, Safary и т.д.. В итоге остается только один гугл хром. Соответственно отпадет надобность в кроссбраузерном решении и мечта сбылась. Так кто в итоге тормозит развитие интернета?

P.S.: я скачал на свои мобильные устройства FireFox, поставил им 1 звезду в сторе и удалил. На душе как-то легче стало после этого :)

ZackMercury 16.07.2015 23:06

http://cs625720.vk.me/v625720630/33204/OAN7JVIGkVQ.jpg
Фаерфокс и так был на дне, а теперь упадёт ещё ниже.
Вряд ли кому охота докачивать флеш плеер специально.
А тут взял, и скачал хром, и ничего не надо докачивать.

Пы.сы. MS вот уже взялись за новую поделку Edge, хотя у меня лично ввод текста лагает в нём непонятно почему, как в IDEA. Даже в строке адреса.
Допилят братка, и вытеснит фаерфокс этот прочь из обихода.

caseyryan 17.07.2015 07:01

Цитата:

Вряд ли кому охота докачивать флеш плеер специально.
Юзеры в конец обленились) Раньше все отдельно качали и не жаловались :D


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.