Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Загрузка ассетов в память (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=210045)

TEI 20.01.2015 15:02

Загрузка ассетов в память
 
Добрый день,

Я начинающий разработчик air+starling.
Разрабатываю игру. Сейчас ее полный объем 80 mb.
Я гружу перед началом игры сразу все ассеты в память. Сейчас столкнулся с проблемой - на 58% загрузка встает. (у меня iPad air). Если убираю часть графики - все прекрасно.

У меня три вопроса:
1. Неужели такой объем недопустим? (при тестировании на пк, все прекрасно)
2. Конечно, я понимаю, что грамотно будет сделать загрузку необходимой графики перед каждым экраном и удаление ненужной.. Но, если мне нужно иметь все 80mb одновременно ?

3. Я загружаю графику:
Код AS3:

Root.assets.enqueue(appDir.resolvePath("animation/enemy/" + scale_mode + "x/atlas_enemy1_run.xml"));
Root.assets.enqueue(appDir.resolvePath("animation/enemy/" + scale_mode + "x/atlas_enemy1_run.png"));

Каким образом я могу выгрузить это?

Заранее большое спасибо!

Astraport 20.01.2015 17:24

На сайте Старлинга про оптимизацию все подробно расписано и 80 мб графики перебор. Юзайте ATF.

illuzor 21.01.2015 15:56

У старлинга есть отличный класс AssetManager, который позволяет удобно управлять ресурсами.
Грузить всё сразу в память - плохая идея. Оптимальней будет грузить только то, что нужно в данный момент, а что не нужно - выгружать. AssetManager в этом поможет.

Цитата:

Но, если мне нужно иметь все 80mb одновременно ?
Прям необходимо? Что мешает поделить ресурсы на куски?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.