Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Управлению мышью (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=208643)

skorpionnn333 09.08.2014 01:46

Управлению мышью
 
Я создаю класс именем Particle и пишу в нем такой код
Код AS1/AS2:

package org.es
{
        import flash.display.MovieClip;
 
        public class Particle extends MovieClip
        {
 
                public function Particle ()
                {
 
                }
                public function update ()
                {
                        this.x = mouseX;
                        this.y = mouseY;
                }
        }
}

Потом создаю флеш файл и пишу такой код
Код AS1/AS2:

import flash.events.Event;
 
var temp:Mc = new Mc ();
addChild (temp);
 
addEventListener (Event.ENTER_FRAME,f);
function f (e:Event)
{
 
        temp.update();
 
}

В этом коде я пытался сделать так чтобы обьект всегда двигался за мыщью.Но результат иной : получается раздвоение обьекта и он на большом расстоянии от мыши .Если что мне просто интересно как в классах сделать управление мышью.Я просто только начал осваивать

LifeIsRhythm 09.08.2014 02:55

Начните писать код в классах и нормальной среде разработки ( я Вам уже советовал ) и Вы намного быстрей освоите as3. И ещё на форуме мало кто работает в кадрах и это уменьшает шансы на помощь.

fish_r 09.08.2014 06:58

Не вполне понятно какое отношение первый фрагмент кода имеет ко второму, но в принципе в методе апдейт неправильно сделано позиционирование. Вы позиционируете объект относительно его внутренних координат мыши, а надо позиционировать относительно координат мыши его парента. Т.е.

Код AS3:

....
public function update ()
{
        this.x = this.parent.mouseX;
        this.y = this.parent.mouseY;
}


skorpionnn333 09.08.2014 12:34

Кстати о среде разработки.Просто я привык заниматься по курсам Виталия Кузьменко,а он там рассказывает основы и программирует только в кадрах.Я тоже хотел разобраться в основах и переходить во флеш девелоп

Добавлено через 32 секунды
Или во флеш билдер .Даже не знаю,что выбрать

Добавлено через 2 минуты
И спасибо большое за ответ теперь все работает

caseyryan 09.08.2014 13:01

Цитата:

и переходить во флеш девелоп
Или во флеш билдер .Даже не знаю,что выбрать
ФлешДевелоп быстрая, легковесная, и официально бесплатная.
Флеш билдер платный, громоздкий и тормозной, как и все ide основанные на эклипсе. Но, почему-то так повелось, что билдер считается чуть ли не эталоном крутости, хотя лично мне не понятно почему. Пробовал и ту и ту, остановился на флешдевелоп

skorpionnn333 09.08.2014 15:53

Значит все же я начну с флеш девелоп .Спасибо за ответ

Lampy 09.08.2014 18:17

мне тоже больше ФД нравится. Он легкий, удобный и уже родной)

skorpionnn333 09.08.2014 19:31

Скачал я флеш девелоп версии 4.4.2 ,но установка длиться уже больше полутора часов .Устанавливаетс флекс СДК .Совневаюсь,что он мне пригодится в работе ,но отменять будет рисковано.Кстати когда я качал более новый флеш девелоп 4.6.2 он установился за 1 мин и там даже компилятор не работал

Добавлено через 46 секунд
Нужно знать как выбрать,что установить

Добавлено через 1 минуту
А я не знаю как ...

LifeIsRhythm 09.08.2014 19:45

Наберите в гугле - "установка и настройка flashdevelop".

skorpionnn333 09.08.2014 19:48

Я почитал .Скорее всего так и должно быть


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.