Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   создание игры- квест (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=208158)

alina_is 09.06.2014 17:07

создание игры- квест
 
Добрый день. Мне необходимо сделать элементарную игру квест (2D графика). Идея проста: будут 3 комнаты, надо найти части "основного пароля"собирая элементы по всем трем помещениям (иногда разгадывая несложные задачки). Напримере квеста "Побег художника" (http://igraemzdes.ru/igry-kvesty/887...udozhnika.html).
Я никогда не создавала игр и даже не знаю как к этому подступиться. Подскажите, пожалуйста, что можно почитать, с чего начать? Стоит ли собирать всю игру во флеше (некоторые собирают квесты в других программа)? Могу ли я сделать игру на основе scene-ов т.е. каждая комната свой scene (+ 3-4 scene в каждой комнате), всего может быть 10-15 сцен, завязанных между собой. Не будут ли они тормозить? И как сделать "подвал", куда складываются "находки" игрока. Буду рада любому совету. За ранее спасибо.

dark256 12.06.2014 00:50

Код:

Я никогда не создавала игр и даже не знаю как к этому подступиться.
А что вы создавали на флэше до этого? Или на каких-то других языках.

alina_is 17.06.2014 14:56

Я делала элементарные флеш-баннеры, ролики - заставки для игр, презентации. Если нужно было сделать ролик , чтобы не сразу загружался, а через экран-заставку, то я просто создавала несколько сцен и прописывала через кнопки переходы со сцена на сцену. Сейчас нашла статью, где описывается как сделать привязку сцен к основной загрузочной сцене. Пока не нашла способ, как сделать, чтобы появлялся подвал и можно было класть "найденные вещи" к себе в хранилище (подвал), а потом ставить на нужное место по квесту (как например сделано вот в этой игре http://igraemzdes.ru/igry-kvesty/887...udozhnika.html). Так изначально повелось, что стала осваивать action 2.0

mooncar 17.06.2014 23:04

Безотносительно вашего дальнейшего пути, откажитесь от "сцен". Это фикция, проистекающая из среды разработки. Использование "сцен" морально устарело и приведет на проектах, чуть сложнее баннера, к проблемам и непониманию.
AS2 также не стоит принимать в арсенал, сразу осваивайте AS3 - во избежания сожалений в будущем.

dark256 20.06.2014 20:09

Цитата:

Пока не нашла способ, как сделать, чтобы появлялся подвал и можно было класть "найденные вещи" к себе в хранилище (подвал)
Это не способ.... Это довольно так немало кода. Я бы так даже сказал, что преизрядно....


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.