Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   2техник- сайт недели_вопрос.. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20809)

Вокиньлертс Йилисав 26.09.2001 02:13

2техник- сайт недели_вопрос..
 
Сначала скажу что третий раз за историю вижу достойный сайт недели здесь..
первые два были клеоаг и бредберри..но по креативу ты натянул и их...проект хороший..
меня интересует следущее --
кто придумал и нарисовал_сделал_ интру?
как она делалась?
кто придумал и смоделлил ваших 5ых работяг?
что конкретно делал ты?

спасибо.

technic 26.09.2001 13:22

1. Сценарий интры придумывали все вместе, рисовал - художник.
2. Как она делалась? - не очень понятен вопрос.
3. Пятерых человечков придумал и нарисовал другой художник, он и на сплэше "акробата многорукого" сделал.
4. Я делал там всю техническую часть флэша. Художник нарисовал все объекты, основные движения, все без скриптов и по кускам. Я собрал все вместе, прописал все акции, чтобы нажимались все кнопки как надо, чтобы подгружалось все как надо, выкинул все лишнее и т.д. Но, в принципе, работа у меня такая, когда все работает, ее и не видно особо, как только что-то глючит - все вопросы ко мне.

Да, еще - скриптик на SSI написал, который определяет день сейчас или ночь. Строчек пять, наверное...

УильямБрэдберри 26.09.2001 13:55

еще вопрос:

как ты организовал такой незаметный переход от интро.хтмл
к майн.хтмл?

..или это у меня прокся закэшировала...

technic 26.09.2001 14:03

вместе с интрой (последовательно) грузится майн. Т.о. когда все вместе загрузилось, начинает играть интра, а майн уже в кэше сидит, потом загружается майн.хтмл, а в него из кеша "мгоновенно грузится" майн.свф.

УильямБрэдберри 26.09.2001 14:16

ага. пасиб.

я просто не мог понять, где сам переход стоит.

(сохранил на винт =) )
любуюсь выскакивающими окошками
типа
"javascript:myColor%20('black')"

а перехода на main.html никак не наблюдаю
:) :)

а терь, понял, что он в самом конце последним экшном прописан... ;)

technic 26.09.2001 16:05

ага, "скип" туда же посылает.

Вокиньлертс Йилисав 26.09.2001 16:57

ясно...

а вот человечков в 3д смоделил человек, или все позиции поворота на 180 с отражением на 90 рисовал?
скорп на сплеше тоже отличный..
если не сложно кинь линки домашние первого и второго художника...
спасибо.

technic 26.09.2001 19:51

Все человечки смоделены (в майке, если не ошибаюсь).
Домашняя страница художника-трехмерщика - http://www.e-sh.ru
У художника, который рисовал интру, насколько я знаю, нет страницы.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.