Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   подсветка скобок в коде (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=206968)

PrincessRoma 16.03.2014 21:20

подсветка скобок в коде
 
Реально включить где-то и как-то подсветку скобок в коде ? Когда приходится писать достаточно много вложенных скобок очень неудобно контролировать визуально кто кого закрывает и хватает ли этих скобок вообще )
механизм подсветки вроде "скобка слева от установленного курсора - парная ей скобка"
P.S. Говорю про эти "(" и ")" скобки

caseyryan 16.03.2014 21:31

Нет. Надо писать код в нормальном редакторе, типа FlashDevelop, а не в убожестве под названием Flash IDE)
Она под код вообще не заточена

PrincessRoma 16.03.2014 21:34

ясно. Спасибо.

Wolsh 18.03.2014 12:39

Цитата:

Надо писать код в нормальном редакторе, типа FlashDevelop
Там что, скобки подсвечиваются?))

alexandrratush 18.03.2014 13:16

да.:)

Wolsh 18.03.2014 13:43

Напугали! Проверил — нет, все нормально, никакой подсветки скобок))

caseyryan 18.03.2014 13:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Wolsh (Сообщение 1162025)
Напугали! Проверил — нет, все нормально, никакой подсветки скобок))

Там есть такая настройка. У меня подсвечиваются. И это очень удобно

Wolsh 18.03.2014 14:08

Ребят.. Вы бы объяснили человеку, как это сделать. Вопрос ведь как раз об этом был, а вы какой-то флейм пишете, есть, нет, я вчера видел, мне кто-то говорил... Добавьте немного эффективности в ответы.
Я в ФД еще с AS2 сижу. Мало того, что по дефолту там ничего (в смысле скобок) не подсвечивается, я еще и не смог сам найти в настройках, хотя какой-никакой опыт вроде есть. А что будет делать человек, впервые установив ФД после IDE? Это ж как небо и земля. Даже сейчас, когда ФД из коробки можно юзать без настраивания.

caseyryan 18.03.2014 14:25

Вложений: 1
Tools - Program Settings - FlashDevelop - Features - Use Brace Matching

Wolsh 18.03.2014 15:03

Забавно. У меня стоит true, никакой подсветки нет.
Видимо, надо в xml-ках искать настройки цветов.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.