Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Где почитать про 3D во Flash (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20305)

Антошка 19.09.2001 00:14

Утилит не надо, просто познакомиться с разными исходниками в одноименном ("3D") разделе.

УильямБрэдберри 19.09.2001 00:23

http://flash.onego.ru/rus/html/tutor..._3dengine.html

Andyfor 19.09.2001 02:23

Большое спасибо за ссылочку
Это похоже то, что нужно :)

Kernel32.dll 19.09.2001 02:45

Andyfor ***

3д во флеше получаецца отстойно. пшол нах скажеш ты, но нифига, я щас тебе довуду:
1) разныйе бирюльки крутящиеся к-рые реагирют на мышь уже порядком надоели. а чтоб их с толком использовать, йопт!
2) всё практически гиниально просто: пару хформул, координаты вершин и линии, что их соединяют. но зато немного переборщил с ими, и тормозит просто ужас!!! в некоторых случайах даже пишет, шо мол скрипт ща рванет!
3) наряду с крутящимся предметом поставьте, чтоб играла музычка (в одной свф ке тоесть...). тормоза - еще и еще....
4) ...ну а полигонныйе движки (такие кубики с закрашеными рёбрами) тормозят прилично даже бес звука.


выход: переходить на Macromedia Director (можно думы и гонки всякие онлайновые сооружать- качество - open GL и все все все, тормозит немного, если влишком наворочино). можно создавать движки и с нуля - тот же С, ASM etc./

наконец, глянь колекцию енджинов на флешките.

зы: сцылочка от Дена Иванова
http://www.multimania.com/lfz/fl/

Ales 19.09.2001 06:30

Вот вам и скрытая реклама!

Да нафиг директор! Не того полета программа.

Andyfor 19.09.2001 13:19

kernel:

а я считал, что в макромедивских штуках движок один.....
значит ошибался :)

ore3td 19.09.2001 18:32

В натуре, уже все мозги обломал об этот хренов движок!!!! Имено текстурный думал сделать, чтобы 1 фэйс=1 мув.

Надумаешь как - черкни пару ласковых....
А что это за вещь такая = Macromedia Director?

Kernel32.dll 20.09.2001 02:34

короче я сам не знаю, шо такойе этот
директор\шоквейв(3д). ;)
никогда с ними не работал.
побегайте по сайтам типа
http://www.setpixel.com/content/democomp/
тока плагин установите, гедто 2 мега. ну и наслаждайтесь, йопт!

Kernel32.dll 20.09.2001 02:37

Andyfor ***
Цитата:

...нужны ли специальные утилиты?
никакие утилиты не нужны, конечно, если ты в уме сможеш просчитать/содержать координаты вершын фигуры. наконец, запасись листочком бумаги (можно туалетной, но желательно неиспользованой ;)), чтоб было куда все это класть ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.