Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Флеш игра. Сбейте все самолёты террористов. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20198)

whiteagle 19.09.2001 22:51

2Карандаш: очень просто. В конце проигрывания анимации ставишь this.removeMovieClip(); и объект убирается.
А насчет рандома - вообще просто. ставишь у-позицию по рандому, а х-поз. меняешь програмно...

K@r@nd@sh 20.09.2001 02:59

надо попробывать, спасибо

K@r@nd@sh 21.09.2001 04:24

2 whiteagle
 
что то не работает...

whiteagle 21.09.2001 13:20

что не работает ? еще раз, алгоритм предельно прост:
создаешь объект. дупликейтом или аттачем, неважно.
у него внутри скрипт, в котором объект перемещается програмно по горизонтали. начальная позиция по вертикали задается по рандому. потом в момент "уничтожения" идешь в муве на кадр в котором есть this.removeMovieClip();
или попробуй removeMovieClip(this);

у меня работает. рабочий пример можешь посмотреть здесь (там так прелоадер сделан)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.