Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Монетизация AIR c AdMob (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=200794)

vivado 07.06.2013 14:06

Монетизация AIR c AdMob
 
Всем привет,
Хочу попробовать пустить рекламу в своем приложении, в связи с этим появилось много вопросов:

Кто-нибудь использовал в своих Android приложениях модуль AdMob Ads SDK - собственно вопрос по его подключению. Нашел на Гугле мануал, но там по Java
https://developers.google.com/mobile...amentals?hl=ru

Нашел текже (но кажись уже не прокатит)
http://blog.bellinsky.com/ru/2011/10...D%D0%B8%D1%8F/

1. Возможно ли добавить рекламный модуль AdMob Ads SDK к AIR приложению созданному на Flash
(т.е. непосредственно используя интерфейс Flash CS6)
2. При компиляции на выходе получаем два файла имя_приложения.apk и имя_приложения.xml
В справке (см. ссылку выше) упоминается некий AndroidManifest.xml - что это и где его брать?
3. Может быть есть другие рекламные модули которые можно легко подключить используя AS3,
приписав в XML ручками и т.п.

Буду благодарен за любую помощь.

illuzor 07.06.2013 15:05

Есть ane для андроида и ios
http://www.milkmangames.com/blog/tools/
Доводилось пользоваться парой из них. Всё хорошо задокументировано и просто в использовании.

vivado 07.06.2013 15:22

Цитата:

Сообщение от illuzor (Сообщение 1136877)
Есть ane для андроида и ios
http://www.milkmangames.com/blog/tools/
Доводилось пользоваться парой из них. Всё хорошо задокументировано и просто в использовании.

Блин английский + еще и платно (((
Спасибо, попробую с переводчиком разобраться.

Добавлено через 9 минут
А может быть кто то знает бесплатные аналоги ANE для рекламы с Flash на Android
ато платить 50$ чтоб попробовать, работает ли, жаба душит )))

illuzor 07.06.2013 20:53

vivado, в составе adobe gaming sdk есть какой-то stageAD, возможно, аналог (а может и нет).

vivado 10.06.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от illuzor (Сообщение 1136980)
vivado, в составе adobe gaming sdk есть какой-то stageAD, возможно, аналог (а может и нет).

Спасибо, щас гляну.

Добавлено через 1 час 7 минут
Вроде бы нашел решение для iOS (проверить не могу т.к. яблочным девайсом не обладаю)
http://lancelotmobile.com/blog/nativ...ith-flash-cs6/

Может у кого есть готовое решение для андроид? Поделитесь плиз...

Добавлено через 4 часа 18 минут
Цитата:

Сообщение от illuzor (Сообщение 1136980)
vivado, в составе adobe gaming sdk есть какой-то stageAD, возможно, аналог (а может и нет).

http://www.adobe.com/devnet-docs/gam...geAdEvent.html
Нифига не понял как оно работает (((

vivado 14.06.2013 16:42

Продолжаю копать...

Вот нашел еще пару ссылок
http://pixelpaton.com/?p=3313 - вроде должно работать, но хз пост довольно старый + пишут что AdMob уже не поддерживает... буду пробовать
http://www.enriquedavid.es/doc/admob/ - не могу найти этого расширения, вернее везде битые архивы с невозможностью извлечь AdMobAPI.swc (((

Помогите плиз найти рабочее решение, желательно бесплатное :(

vivado 21.06.2013 17:11

Путем долгих мучений, я таки превозмог.
Хочу поделиться опытом, что и как... по шагам. Скорее всего материал будет полезен.

1. Сначала ставим пару патчей на наш Flash CS6 ( http://www.adobe.com/support/flash/d....html#flashCS6 )
2. Качаем последнюю версию AIR SDK ( http://www.adobe.com/devnet/air/air-sdk-download.html ) распаковываем куда-нибудь.
3. Заходим в Flash CS6. Жмем Создать ---> AIR for Android
4. Далее в верхнем меню --->Справка--->Управление AIR SDK, жмем там плюсик и выбираем папку с нашим AIR SDK жмем ОК.
В списке версий должна появиться последняя версия (на данный момент 3.7.2090)
5. В меню Файл ---> Параметры публикации, меню Цель - выбираем AIR 3.7.2090 for Android
6. В меню Файл ---> Параметры ActionScript добавляем ANE расширение "admob_android.ane" Берем отсюда Путем долгих мучений я таки превозмог.
Хочу поделиться опытом, что и как... по шагам.

1. Сначала ставим пару патчей на наш Flash CS6 ( http://www.adobe.com/support/flash/d....html#flashCS6 )
2. Качаем последнюю версию AIR SDK ( http://www.adobe.com/devnet/air/air-sdk-download.html ) распаковываем куда-нибудь .
3. Заходим в Flash CS6. Жмем Создать ---> AIR for Android
4. Далее в верхнем меню --->Справка--->Управление AIR SDK, жмем там плюсик и выбираем папку с нашим AIR SDK жмем ОК.
В списке версий должна появиться последняя версия (на данный момент 3.7.2090)
5. В меню Файл ---> Параметры публикации, меню Цель - выбираем AIR 3.7.2090 for Android
6. В меню Файл ---> Параметры ActionScript добавляем ANE расширение "admob_android.ane" Берем отсюда ( http://flash-air-admob-ane-for-ios.g...d_ane6.4.1.zip )

7. Пишем код в кадре:
Код AS3:

import so.cuo.anes.admob.*;
 
var admob:Admob=Admob.getInstance();
 
        if (admob.isSupported)
        {
                admob.createADView(AdSize.BANNER, "9e73edb86c0a4fbb"); //Ваш ID AdMob
                admob.addToStage(0, 0); // координаты верхнего левого угла баннера
                admob.load(false);
                stop();
        }
        else
        {
                trace("not support");
        }

В admob.createADView(AdSize.BANNER... - задаем размеры баннера

320x50 Standard Banner - BANNER
300x250 IAB Medium - IAB_MRECT
468x60 IAB Full-Size - IAB_BANNER
728x90 IAB Leaderboard - IAB_LEADERBOARD
Smart Banner - SMART_BANNER

8. В меню Файл ---> Настройки 3.7.2090 for Android во вкладке "Разрешения"
ставим галочки напротив INTERNET и ACCESS_NETWORK_STATE
Заполняем все другие необходимые для публикации данные жмем ОК.
9. Сворачиваем окно Flash.
10. В папке с вашим приложением ищем файл ВашеПриложение-app.xml открываем его для редактирования
Ищем там блок <![CDATA[<manifest>...</manifest>]]> это блок ваших разрешений, проверяем наличие в нем строк
PHP код:

<![CDATA[<manifest android:installLocation="auto">
            <
uses-permission android:name="android.permission.INTERNET"/>
        <
uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE"/>
            
<
application>
<
activity android:name="com.google.ads.AdActivity" android:configChanges="keyboard|keyboardHidden|orientation|screenLayout|uiMode|screenSize|smallestScreenSize"/>
</
application>

</
manifest>]]> 

Если их нет - то дописываем и сохраняем файл.

11. Возвращаемся в Flash CS6, публикуем наше apk приложение и радуемся появившейся там рекламе



7. Пишем код в кадре:
Код AS3:

import so.cuo.anes.admob.*;
 
var admob:Admob=Admob.getInstance();
 
        if (admob.isSupported)
        {
                admob.createADView(AdSize.BANNER, "9e73edb86c0a4fbb"); //Ваш ID AdMob
                admob.addToStage(0, 0); // координаты верхнего левого угла баннера
                admob.load(false);
                stop();
        }
        else
        {
                trace("not support");
        }

В admob.createADView(AdSize.BANNER... - задаем размеры баннера

320x50 Standard Banner - BANNER
300x250 IAB Medium - IAB_MRECT
468x60 IAB Full-Size - IAB_BANNER
728x90 IAB Leaderboard - IAB_LEADERBOARD
Smart Banner - SMART_BANNER

8. В меню Файл ---> Настройки 3.7.2090 for Android во вкладке "Разрешения"
ставим галочки напротив INTERNET и ACCESS_NETWORK_STATE
Заполняем все другие необходимые для публикации данные жмем ОК.
9. Сворачиваем окно Flash.
10. В папке с вашим приложением ищем файл ВашеПриложение-app.xml открываем его для редактирования
Ищем там блок <![CDATA[<manifest>...</manifest>]]> это блок ваших разрешений, проверяем наличие в нем строк
PHP код:

<![CDATA[<manifest android:installLocation="auto">
            <
uses-permission android:name="android.permission.INTERNET"/>
        <
uses-permission android:name="android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE"/>
            
<
application>
<
activity android:name="com.google.ads.AdActivity" android:configChanges="keyboard|keyboardHidden|orientation|screenLayout|uiMode|screenSize|smallestScreenSize"/>
</
application>

</
manifest>]]> 

Если их нет - то дописываем и сохраняем файл.

11. Возвращаемся в Flash CS6, публикуем наше apk приложение и радуемся появившейся там рекламе :)

Всем спасибо. Тему можно закрывать.
Ссылка на первоисточник AdMob + Flash CS6

Astraport 31.01.2014 16:33

В п. 6 ANE уже год с лишним. Нет ли работающих вариантов по-свежее?

illuzor 31.01.2014 18:22

Astraport, вариант от милкмана не подходит?

Astraport 31.01.2014 19:06

Я на него обиделся:) Не отвечает на письма, хотя обещан саппорт в течении максимум 24 часов. Раньше отвечал, уже 2 месяца молчит, хотя две важные ANE, купленные у него, глючат.

Добавлено через 2 минуты
Ну и вообще не уверен, что Admob меня устроит. Поэтому тратится лишний раз не хочется.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.