![]() |
Жёсткое временное соединение
Нужно, чтоб герой подбирал предмет, а потом при нажатии определённой кнопки - бросал, как лучше организовать такое? При контакте героя с этим предметом привязать предмет к герою каким-нибудь соединением(joint)? А потом при нажатии клавиши "бросок" - убрать соединение и применять импульс к предмету? И можно-ли соединению задать определённый угол наклона? В общем нужно жестко скрепить два body, чтоб соединение не двигалось, а торчало в одном направлении.
Добавлено через 2 часа 16 минут Вроде-бы получилось с prismaticJoint, но разворачивать объект который привязан джоинтом не получается(. Нужно, что-б предмет привязанный к герою всегда был перед героем, вид сбоку, поворачиваться можно вправо и влево. |
revolutionJoint с fixedRotation
|
платформер? "отключайте" физику предмета, когда он "в руках" у героя.... т.е. просто рисуете его в руках, а когда герой выкидывает его, добавляйте обратно боди в мир.
|
еще думаю над концептом) второй вариант не подходит, так как предмет по габаритам - больше чем герой. Но может вообще не будет поднимать его а просто толкать и перемещать другими способами, а то что то из-за этого поднятия предмета - много чего учитывать нужно, что-б не возникло глюка или безвыходной ситуации.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:38. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.