Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Передача файлов от клиента клиенту (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=177327)

XoJlToH 29.03.2012 18:28

Передача файлов от клиента клиенту
 
Есть разработка - такой себе мессенджер клиент-менеджер. Сервер на вовзе, пхп.
Функционал - прием, менеджмент звонков, передача аудио, видео, рестриминг ай пи камер.
Вопрос в том - каким методом реализовать передачу файлов, если возможно. Точно возможно через пхп - клиент заливает файл на сервер, сервер собирает файл, отдает ссылку, ссылка пересылается второму клиенту.
Собственно возможно ли реализовать передачу файлов средствами вовзы? Есть ли у кого такой опыт? И если есть - в сторону чего копать и что курить?)

in4core 29.03.2012 18:40

Я работаю много на вовзе, какая именно пересылка вас интересует? МОжете схему показать?
Типа flash - > data - > wowza - > restream - > wowza - > flash
А то пока не понятно в чем проблема то

XoJlToH 29.03.2012 18:53

flash-wowza-flash
Интересует какими средствами это можно реализовать? NetStream? RSO?
Переписать файл в байтаррей, отправить его вовзе, принять на втором клиенте, собрать назад и показать окно сохранения в систему?
Для меня это сейчас файл-флэш-магия-флэш-файл :)

in4core 29.03.2012 19:01

Так на сколько я понял, вы хотите отправить графику в вовзу там с ней чейто сделать, и потом переслать некому клиенту?! Можно попробовать через байтаррей конечно, но толку то? Вам придется сохранять эту картинку все равно где то в папке... честно говоря меня терзают смутные сомнения.
Сначала надо пределится, зачем вообще отправлять картинку на сервер? какой от этого прок? что вы хотите с ней сделать?!

XoJlToH 29.03.2012 19:08

не картинку - абстрактный файл.
Как в скайпе - кинул туда файл и передал клиенту. Такое возможно? Про байтэррэй вероятно глупость сморозил

in4core 29.03.2012 20:51

Ага тоесть вы хотите так
flash ( sendFile , clinetID ) - > wowza ( getFile and redirect to clientID ) - > client (getFile) .
Вам нужно понять одно, что сервер не хранит картинку и не обязан это делать, сервер лишь должен иметь ссылку на нее и перенаправлять на клиента.
Вообщем ваша архитектура может быть в 2 пути :
1. loadLocalFile('fileName.xxx' ) from Loader class
2. fileReference save in serverFolder + wowza setFile( link , clientID )
3. callBack from wowza in NEW client about new file
4. load new file from Loader on client

Второй путь делать все тоже самое через пхп, сохранять в папке, назначять айди, коллбечить нового клиента - грузить лоадером.

XoJlToH 29.03.2012 21:34

Понятно. Думал, может можно как то в сетевой поток запихнуть :). На сколько понял решение через вовзу практически равноценно пхп. Ок, значит будет пхп :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.