Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   повторный mc.onPress (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=173522)

alex_195 05.01.2012 03:00

повторный mc.onPress
 
Есть клип-кнопка. Для работы с проектом в определенный момент необходимо несколько раз подряд кликать по нему. При первом mc.onPress срабатывает нормально, но если не менять положение курсора(руки) mc на следующие клики не срабатывает. Да, по команде mc.onPress производятся вычисления переменных, проверки значений переменных, выполняются какие-то функции, но массивов там нет и задержки в выполнении кода не должно быть, тем более что при малейшем сдвиге курсора mc.onPress опять работает нормально. Вроде раньше не замечал такого. Так в чём может быть причина несрабатывания последующих mc.onPress при неизменных координатах курсора.

walk 05.01.2012 05:07

onRelease попробуй))

alex_195 05.01.2012 14:54

Пробовал. Не катит.

Tails 05.01.2012 15:04

mousMovie нигде не используется ? Пробовали создать чистый проект и протестить mc.onPress ?
Лаги не влияют на onPress.

dark256 05.01.2012 15:07

Код в студию.

mooncar 05.01.2012 17:00

Вероятно, проблема связана с тем, что затрагивается сама кнопка.
Например, дело может быть в том, что после сработки onPress под курсором оказывается другой экземпляр той же кнопки. Было похожее.
А вот почему такое может быть - надо смотреть сам проект.

alex_195 05.01.2012 21:25

Вложений: 1
Вырвал минимальный размер, который показывает этот баг. Если второй или третий кадр выбросить в отдельный документ - работает нормально, а вместе не хотят.

mooncar 05.01.2012 22:43

Про какие кнопки-то идет речь? Опишите баг поподробнее...

Ясно, не срабатывает должным образом навигация, если во втором сюжете (кадре) два раза воспользоваться кнопкой Next (появляется еще одно поле ввода, на него встает фокус), потом пройти на другой кадр, а потом вернуться и продолжить кликанье по той же навигационной кнопке дальше, не уводя мышь. Это как-то связано с фокусом. Точнее пока не могу сказать.

UPD:
Вот вам такой "костыль" (код для первого кадра):

Код AS1/AS2:

stop();
 
vper._focusrect = naz._focusrect = false ;
 
vper.onRelease = vper.onReleaseOutside=function () {
        Selection.setFocus(this);
        nextFrame();
};
 
naz.onRelease = naz.onReleaseOutside=function () {
        Selection.setFocus(this);
        prevFrame();
};


alex_195 06.01.2012 13:39

mooncar, спасибо что не пожалел времени на анализ моего бредового кода. Подозрение, что весь "фокус" в фокусе у меня было и раньше. После твоего совета порылся в теории и на событие onPress повесил
Код AS1/AS2:

Selection.setFocus(this);
this._focusrect = false;

и всё работает корректно. Для более корректного применения фокусировки в коде пройдусь по теории.
Ещё раз спасибо.

mooncar 06.01.2012 21:54

Пожалуйста.
Кстати, свойство перназначать на каждое нажатие не обязательно, достаточно один раз:
Код AS1/AS2:

this._focusrect = false;



Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.