![]() |
Капча
А как бы Вы сделали капчу?
Самый примитивный пример - по случайному числу вызывать мувиклипы с картинками и сгенерированное число запомнить в переменной, предварительно назвав мувиклипы так например: "cap1, cap2" и т.д. И создать массив с соответствующим порядком, в который положим текстовые значения капчи. Далее, при нажатии кнопки проверять - соответствует ли введенный текст с тем, что у нас в массиве под номером сгенерировонным ранее и записанным в переменную... Предложите еще идей) |
Цитата:
|
Действительно проще на PHP, что то изобразить. Но если делать через флеш: я бы генерил тестовый текст во флешке на странице, введенный юзером текст отправлял бы флешке через js, и дальше либо добро из флешки, либо генерация новых тестовых символов. Общение с сервером конечно надежнее, но можно было бы и так, зависит от того насколько надежной должна быть заслонка.
|
То-то боты обрадуются, никаких OCR не потребуется, все на клиенте.
|
ещё проще сделать поле ввода и поле вывода проверочных символов во флешке...
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 32 секунды На основе чего он будет генерировать? |
о-опс ) попробую выкрутиться ) скажем сервер сообщает флешке какое-то md5-слово, флешка при положительном результате возвращает это слово в запросе. Пойдет? )
|
Ага.
1. И пользователь вводит что? md5? Или флешка на лету расшифровывает хэш? 2. Что мешает боту просто отправить запрос с этим md5? |
да. не вариант. ну остаётся только использование ming...
Добавлено через 1 минуту |
а что за ming?
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 09:11. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.