Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   ограниченный запуск AIR-приложения (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=165860)

In8Finity 27.08.2011 12:18

ограниченный запуск AIR-приложения
 
Заранее прошу прощение за возможно дурацкий вопрос. В данной теме я абсолютный нуб.

Суть такова. Мне предлагают купить у меня игру, разработанную на Flash IDE, чтобы потом портировать её на Barnes & Noble NOOK.
Цитирую:
> I would like to package the apps in AIR for exclusive use on the Barnes & Noble NOOK Apps.

Тоесть насколько я понимаю, мне надо передать исходники игры, они их сконвертируют под AIR и потом будут распространять эксклюзивно для Нука.
Я сам с AIR-ом не сталкивался. И хотел бы узнать следующие вещи:
1. При перегоне с флеша в AIR на выходе мы что получаем? Какой-то файл, который можно запускать потом на любом устройстве?
2. Если так, то как они собираются ограничивать распространение этих файлов только для Nook-ов?

Я так понял, что эти Нуки на андроиде и мне не хотелось бы, чтобы всё разошлось по всем андроид устройствам и на iOs заодно.
Можно ли как-то это дело ограничить? Что следует оговорить с покупателем?

goodguy 27.08.2011 12:36

Цитата:

1. При перегоне с флеша в AIR на выходе мы что получаем?
Файл с раширением .air, который, по сути, является зип архивом, содержащим флешку (swf) и файлы конфигурации. Особо ничего портировать не прийдется, в эйр используется тот же язык, что во флеш плеере, изменяется только среда исполнения, и появляется больше возможностей (но к переносу игры это не относится).
Цитата:

Какой-то файл, который можно запускать потом на любом устройстве?
Далеко не на любом. Под андроид есть свои тонкости портирования.
Цитата:

2. Если так, то как они собираются ограничивать распространение этих файлов только для Nook-ов?
Этот вопрос лучше задать им. Но по факту, никак они не смогут это ограничить.
Цитата:

Я так понял, что эти Нуки на андроиде и мне не хотелось бы, чтобы всё разошлось по всем андроид устройствам и на iOs заодно.
Ну так не продавайте.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.