Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Помогите начать программировать на Flash/AS3 (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=159120)

alm604 27.06.2011 18:48

Помогите начать программировать на Flash/AS3
 
Ребят, привет. Искал на форуме ветку для начинающих, но не нашел. Вобщем, засада. Программирую на PHP, VB6, Си (больше для микроконтроллеров) и немного на Дельфях. Возникла задача сделать Flash карту локальной сети (по работе) на сервере, чтоб все могли ее видеть, взялся изучать AS2, AS3. Мозг сломал, реально. С ООП знаком, конечно, но тут - ужас. Со слоями проблемы - не понимаю что на что накладывается и, главное, куда писАть код! Я привык ткнуть по кнопке и увидеть код, который при этом выполняется. Тут же такого нет. Понимаю, что задача большая, но сделать мне ее надо. Других вариантов я не вижу, в плане реализации на других языках.
Вобщем, задача:
При загрузке видим с десяток или более зданий. Их параметры грузятся из php скрипта. В случае проблемы на здании рисуем восклицательный знак.
При щелчке на здании оно, как бы, разворачивается. Видим карту здания и компы. Их данные и состояние (online/offline) тоже берутся из скрипта.
+ нужно менять координаты компов, иметь возможность добавлять новые компы и здания, и чтоб координаты можно было сохранить.
Желательно максимальное количество информации грузить с сервера, то есть картинки и данные об объектах.
Понимаю, что с моими знаниями AS3 такое влет сделать нереально, но надо. Заказать - крайне дорого, оказывается, даже без спрайтов.
Итак, выслушаю с удовольствием, с чего мне начать.
Заранее спасибо за ответы.

Rzer 27.06.2011 19:05

ActionScript 3.0 для Flash. Подробное руководство. Колин Мук

saikspaik 27.06.2011 19:18

Тебе нужен FlashDevelop+FlexSDK, там один код, никаких слоев и все под твоим контролем :)

dedede777 27.06.2011 22:30

Я начинал с этого http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=279809

alm604 27.06.2011 23:26

Колина читал, более того и в данный момент читаю. Но там не нашел подробного описания как какую-либо операцию сделать в Adobe Flash CS4, который пользую в данный момент. Когда-то подобное находил под Macromedia Flash MX 2004, теперь вот диск с той SDK умер. Да и CS4 вроде удобнее...
Счас гляну на предмет FlashDevelop+FlexSDK. Спасибо за совет...

Bgg 27.06.2011 23:32

Как "программировать" в CS4
Там слева список, его весь читайте.

alm604 27.06.2011 23:54

Хорошо, будем налегать. Спасибо еще раз за советы.
Вот вопрос возник. Нужно некое боковое меню. Нарисовал прямоугольник. На нем будут располагаться кнопки.Нужно ли его конвертировать в символ, если, возможно, в будущем я захочу его прятать за пределы экрана?

Bgg 28.06.2011 00:01

Один вопрос - одна тема, иначе будут закрывать темы.
Понятием "символ" уже никто не пользуется. Меню это составной объект, т.е. контейнер для пунктов меню.

NikolyA 28.06.2011 00:02

нужно в символ, можно динамически рисовать меню, можно прятать за пределы экрана


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.