Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Как делать генератор неба для самолётной игры ? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=152539)

Ariel 19.03.2011 14:54

Как делать генератор неба для самолётной игры ?
 
Промо-игрушка будет. Самолётик должен лететь и стрелять во всякое. Как вот тут, только красивее! Соответственно, нужно небо самогенерирующееся. Дальние облака (перспектива) двигаются медленнее, ближние - быстрее... Всё - классически.
Имеются разнокалиберные нарисованные дизайнерские облака. Сплошная альфа и фильтры нафильтрованные.
В общем, понятно, что надо смотреть в сторону БитмапДаты. Слепливать облачка на ЕнтерФрейме.
Примеры надо! Примеры есть?

willis83 19.03.2011 15:05

Если облака уже есть в чём конкретно проблема?

Ariel 19.03.2011 15:21

Правдоподобно\рандомно располагать ближние, дальние, средние, менять их скорость передвижения в зависимости от скорости ... Шо, просто в отдельно взятом спрайте запускать\смешивать и забирать оттуда битмапДату?

willis83 19.03.2011 15:38

"запускать\смешивать и забирать оттуда битмапДату" - зачем это всё? Добавьте их в контейнер(Sprite, MovieClip), контейнер добавьте на сцену и вперёд! Можно создать пропорцию - чем меньше scale, тем меньше скорость, для эффекта дальних и ближних облаков.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.