![]() |
as2 внутри as3 глючит, работает частично. Как бороться?
Доброго вам, уважаемые flash-самураи!
Есть вот задачка написать универсальную листалку на as3, которая могла бы воспроизводить и as2 и as3 флешки. LocalConnection прекрасно работает, они дружат но вот незадача: Первая запущенная swf - работает 100% правильно, вторая - через раз, третья - работает из рук вон плохо, глючит, реагирует частично и в целом ведет себя непристойно. Причем не зависимо от контента и порядка запуска. Почему так может происходить? Механизм такой: Сначала они все грузятся в URLLoader, затем Loader.loadBytes(URLLoader.data) - для открытия, и Loader.unloadAndStop() для закрытия. Пробовал с помощью LocalConnection внутрь флешки с as2 контентом из листалки посылать команду отчистить все (перейти на пустой кадр), но это не помогает. Есть ли какое-то решение? Код AS3:
|
А LC-то закрываете?
А почему грузятся байты, а не сразу Loader#load? А, кстати. Вы надеюсь в дочерний аппдомен грузите? Скорее всего конфликт какой. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Вы путаете ApplicationDomain и DNS. )
|
Цитата:
|
Делал как-то контейнер на AS3, который грузит в себя несколько произвольных флешек AS2. Большая головная боль. Решение нашлось в использовании специализированного загрузчика флешек на AS2 - ForcibleLoader. Поищите тут по этому слову, тут было.
Да, и грузить обязательно в разные домены. |
Цитата:
Цитата:
Код AS3:
Судя по всему проблема не в скачивании (потому что сначала все работает нормально, а глючит со временем), а в ‘выгружании’, выключении. Как правильно выгружать? Может внутри as2 можно это сделать? |
Почему настолько принципиально использовать AS2?
|
Использовать AS2 принципиально потому, что уже на сегодняшний день существует много AS2 контента, который нужно раместить в AS3 контейнере.
Вопрос все еще открыт, глюки никуда не делись. Но я заметил одну интересную вещь, если добавить в as2 развороты трейсы, то в одном и том же месте будут разные результаты: В первом загруженном файле трейс такой: Код AS3:
Код AS3:
Почему так может происходить? И кстати, счетчик, который добрался до 10370 номера, учитывает клипы созданные внутри AVM1. |
Прочитал ForcibleLoader, умилился с паранойи автора:
Код AS3:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 08:17. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.