Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Увеличить точность положения мыши (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=148603)

incvizitor 06.01.2011 20:01

Увеличить точность положения мыши
 
Не смотря на то, что mouseX і mouseY по опредилению Number, они возвращают целые значения (ну пару тестов поделал).

А можно ли как то увеличить точность данного значения?
Просто у меня задача:
Тянешь объект (на небольшое растояние), и на гигантском индикаторе отображаеться, на сколько мы его перетянули. И заказчик хочет, что бы на этом индикаторе, всё менялось попиксельно :(

TanaTiX 06.01.2011 20:12

так пиксели по определению - целые числа

incvizitor 06.01.2011 20:28

TanaTiX, ну я это понимаю, а заказчики - нет.
Попробовал твинить, что бы получить сглаженность, но там такие чуваки, что реально могут и к этому придраться...
Я как раз и хотел узнать, может есть какая ни будь народная хитрость на этот счет.

etc 06.01.2011 20:30

Попросите заказчика сдвинуть мышь на полпиксела.

И вообще, отмазка простая — система не даёт информации в дробных числах. И не может, собственно. Проще говоря — требуемое невозможно.

з. Ы. mouseX/mouseY могут быть не целыми.

Psycho Tiger 06.01.2011 20:47

Zoom - in и получаем нецелые координаты.

incvizitor 06.01.2011 21:20

Ок, спасибо за ответы.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.