Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Приблизительная стоимость работы. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=147919)

Хомяк 17.12.2010 12:18

Приблизительная стоимость работы.
 
Подвернулся заказ, но во фрилансе я нуб, во сколько оценить работу?
Предлагают сделать флеш-слайдер, ротатор.
Условия:
Код:

1)        Модуль должен быть выполнен на Flash + ActiveScripts (для клиентской части) и PHP (для серверной части);
2)        В исходных кодах модуля должны быть предусмотрены 2 переменных:  скорость прокрутки и url;
3)        Модуль  должен уметь масштабировать изображения под свой размер;
4)        Серверная (php) часть модуля должна уметь формировать список фото случайным образом;
5)        Серверная (php) часть модуля должна уметь выбирать из списка только горизонтально - ориентированные фото и соответственно исключать вертикальные фото;
6)        Серверная (php) часть модуля должна уметь исключать фото с размером меньше, чем выводимая площадь модуля, для избегания искажения фото при растягивании. (Например: если выводимая площадь модуля 250*188, то фотографии  150*120 модуль пропускает) 
7)        Эффект(ы) перелистывания фото определяется исполнителем самостоятельно;
8)        Графически модуль выглядит как полотно, обрамленное рамкой 1px, цвет # e1e6e2, закругленные  углы;
 
9)        Размер модуля: 252*190
10)        Размер выводимой поверхности(для фото): 250*188

Во сколько оценивается такая работа во фрилансе?


ОффТоп. Понравилось особенно "ActiveScripts" :D

mooncar 17.12.2010 12:25

Прикинь, как ты это все будешь делать, в деталях. Посчитай, сколько тебе на это понадобится времени. Если сразу в часах сложно, бери в днях, и, например, исходи из 8 часов в день. Умножь все часы на стоимость часа твоей работы - и вот она, будет цена.

Хомяк 17.12.2010 12:50

Не очень подходит. Потому и подписался на работу, что есть уже, собственно, основная часть, надо лишь несколько подработать напильничком. Делал тоже "не упершись", когда время было, поэтому теперь сложно сказать, сколько надо времени.
И ещё, предоплату надо, наверно, просить?
Кроме того, клиент просит сдать работу вместе с исх. кодами должно ли это влиять на цену и если да, то как?

Contemplator 17.12.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 957996)
Не очень подходит. Потому и подписался на работу, что есть уже, собственно, основная часть, надо лишь несколько подработать напильничком.

Ну об этом говорить не стоило заку (то что работа была когда-то сделана "в стол" - не означает что она делалась бесплатно, это означает лишь то что на разработку чего-то нового на её базе уйдёт в разы меньше времени) ;)
а так mooncar всё правильно рассказал по данному вопросу, но... + 25-50% если работу в дальнейшем невозможно добавить в портфель (договорённость с заказчиком/отсутствие тех.возможности/отсутствие желания выкладывать ЭТО в портфель) =))
Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 957996)
И ещё, предоплату надо, наверно, просить?

Только от личных убеждений зависит... лично я никогда не беру предоплат и за год фрилансерства не было ни одного кидка, но я в продажах очень давно и как правило достаточно бысро понимаю что из себя представляет зак и стоит ли с ним работать "на доверии" и работать в принципе ;)
Цитата:

Сообщение от Хомяк (Сообщение 957996)
Кроме того, клиент просит сдать работу вместе с исх. кодами должно ли это влиять на цену и если да, то как?

Теоретически с исходниками в 2-3 раза дороже должен стоить, на практике так бывает не всегда - так что опять же от личных убеждений всё зависит... чаще всего заком исходники нужны не для последующего использования, а так, на всякий случай, но по-идее сути это не меняет - исходники есть исходники =)

Хомяк 17.12.2010 15:17

Спасибо ребята! Очень помогли! Всё. Договорился с клиентом.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.