Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   инструментарий для новичка (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=145631)

ob.server 14.10.2010 18:11

инструментарий для новичка
 
Доброе время суток. собираюсь заняться флеш программированием. есть опыт в других языках. первое, что не понятно - какой инструментарий нужен. каков минимальный набор? скажем, чтоб написать примитивный анимационный баннер.
пусть будет такое тз: белый круг на черном фоне, который исчезает при наведении курсора мыши. какие тулзы нужны, чтоб это реализовать?

Bgg 14.10.2010 18:14

Adobe Flash CS5
$699 и перспективное будущее баннер мейкера у вас практически в руках.

ob.server 14.10.2010 19:41

пытаюсь качнуть триал cs5. заполнил красивую формочку с йэмэйлом и логином - уже висит минут 5. это $$#$%#
даже M$ не имеет таких анальных ограничений на свою кривую VS.

Котяра 14.10.2010 20:17

VS покажется вам идеальной ИДЕ после Flash и FlashBuilder :)

aksios 15.10.2010 10:49

Это $$#$%#, когда "примитивный анимационный" баннер пытается сделать программист.
Есть чудесные средства для программирования, есть не менее чудные средства для художников. Дизайнеры - это художники, не умеющие рисовать.
Мозг отказывается воспринимать действительность, в которой появился html5. Сколько "мнений", что это похоронит flash. Ну да. Для флеша сделать баннер одним AS - что может быть проще. Прям в любом текстовом редакторе типа eclipse, fd, fdt, NetBeans, Notepad++ и так далее... наберите код и компильните чем нибудь, что на выходе создает swf. И все. Никаких триалов флаш сиэс файв не нужно. М$ - визуально улетная студия для веб дизайна.
Слава АйФону!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.