![]() |
Помогите сделать маятник
Вложений: 1
Нужно сделать модель математического маятника. Который должен двикаться по формуле:
A*sin(k * time + k = sqrt(9.8/l) b = arctan((x0* k)/v) A = sqrt(X0(квадрат) + (v/k)(квадрат)) l - длина маятника v - скорость time - время. Дизаин сделал! а вот с механикой проблы!! уклон маятника вычислять пытаюсь так: CODE Код AS3:
|
Формулы написаны неверно, исходник не прикреплён. В приведённом коде вроде всё более-менее, не понятно только, зачем округляется new_gradian и что за зверь trigonCalc (ну и конечно типизации не хватает).
|
Вложений: 1
На счёт типизации спасибо! Долное заменание!
trigonCalc - функция для отрисовки угла(перевод всего в пикселы!) Исходник прикрепляю повторно!!! |
Я тут принялся пересчитывать формулу в ручную Действительно фигня какаято получается! Может у меня формула не правельная!! Помогите исправить чтоб двигался синхронно!
|
В коде, который тут на форуме приведён вроде всё верно (ну физику я не вспоминал, но вродь явной лажи нет), собсно по нему можно понять, какие же верные формулы. Оно даже один раз дрыг делает похоже на правду, но потом что-то не срастается после прохода вертикального положения. Вгрызаться лень, тем более, что рабочей версии CSХ нет сейчас %)
Ещё там вроде не обрабатываются ситуации, когда 0 в знаменателе (т.е. когда v aka speed, l, или k равны 0). |
Спасибо всем!! Проблемма решена!! Проблема былаво первых один из параметров передовался не так(ошибка в другом файле) и во вторых с тригонометрией проблема была(радианы в градусы перегнал!!)
|
Так может покажете уже правильный маятник?
|
Смотрите! Мне не жалко:;)
|
Вложений: 1
Вот он:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 04:11. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.