![]() |
Как обратиться к символу из самого символа?
Создал символ, разместил его на сцене, присвоил имя (but_1) и поставл галочку экспорта для АС. При попытке запустить среда (CS5) виснет! В самом символе написан код (задачка - анимированная кнопка, необходимо ее анимацию запускать\останавливать из самой себя):
Код AS3:
|
1 Что значит виснет, может просто ничего не отображается?
2 Если вы создали и разместили его на сцене, зачем создаете его еще раз var but:MovieClip = new but_1; // < вот этот момент, подскажите (правильнее new but_1()); Если это и есть создание, то тут нет его добавления на сцену. |
Если вы наваяли это в кадрах самого клипа, то не удивительно, что у вас плеер виснет. Вы добавили клип на сцену, он тут же автоматом создал свою копию (не добавляя ее в дисплейлист), копия в свою очередь создала еще одну копию, ну и т.д.
Добавлено через 4 минуты если собираетесь и дальше писать в кадрах... Код AS3:
|
Большое спасибо!
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 09:26. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.