![]() |
Непонятный пропуск фреймов...
По какой причине могут пропускаться кадры? Например tween проигрывается в несколько раз быстрее чем должен (или вообще не проигрывается). Т.е. tween на 75 фреймов может проиграться за 5 кадров (примерно...). Ставил в первый и последний фреймы trace, чтобы проверить что к чему - trace срабатывают. Та же проблема с MovieClip'ми. Это может быть вызвано достаточно высоким битрейтом импортированного видео?
|
Твин на 75 кадров проиграется ровно за 75 кадров, как ни крути.
|
etc: "как ни крути"
Если бы... Может tween и проигрывается... но он успевает только мигнуть. Причем tween с большим числом фреймов. Такое чувство, что fps меняется. Tween точно запускается, во всяком случае скрипт в первом и последнем его кадрах выполняется. На самом деле это не обязательно tween может быть. Например, lkz чистоты эксперимента делаю в проекте новую сцену "test scene", на слой кидаю movieclip (это не какое-то тяжелое видео, а просто 1 фотка, movieclip 100 фреймов), из основной сцены делаю переход: gotoAndPlay(1,"test scene"). movieclip запускается, но проигрывается раз в 10 быстрее. Как минимум... До последнего фрема доходит, проверил - сделал в последнем фрейме movieclip'а trace("frame 100"). В output, как и положено, выводится - frame 100. Но реально movieclip проигрался не за 4 секунды (100 фреймов), а за доли секунды, только мигнуть успел. Самое для меня непонятное - можно сделать переход на movieclip из одной точки (например, из 5 фрейма основной сцены) и все нормально проиграется, но точно такой же переход из 20-го фрейма будет с косяками. Добавлено через 27 минут Ради прикола, поставил в каждом фреме (всего 100 фреймов): Код AS3:
|
2 ignition:
А можете прикрепить файл с этим феноменом? |
Хемуль
Это непросто, проект достаточно большой. Если будет время, закину в сцену какой-нибудь хлам вместо реальноого содержимого и покажу - к сожалению, не могу выложить как есть. Добавлено через 19 минут Такой еще вопрос - при таком переходе из основной сцены в тестовую нужно делать что-то такое, что бы исключало какое-либо влияние основной сцены на тестовую. Или сцены в одном проекте друг на друга не влияют? Это я про свой пример с gotoAndPlay(1,"test scene"). |
А у вас какая частота кадров?
|
Aloran
25 |
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:46. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.